Где такое продают? Как называется предмет?

Madeleine Высший разум (131695), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Mira Гуру (2845) 14 лет назад
Torinoiti (Ториноити) (рынок Петуха) , -знаменитый Токийский праздник.
Его история идет с начала 17 века.
Ториноити - первое важное событие, приносящее новый год.
Празднуют его во все дни Петуха в ноябре (по китайскому календарю, день Петуха наступает раз в 12 дней) .
То есть обычно получается два раза в ноябре. Считается, что в год, когда в ноябре день Петуха наступает 3 раза, следует остерегаться пожаров.
Ториноити произошел от праздника урожая, отмечавшегося на окраине старого Токио. В этот день устраивали праздничный базар, и люди, находившиеся под покровительством Петуха (Удзи-ко) приносили петухов в храм Сэнсо-дзи в Асакуса и там выпускали.
У ворот храма собиралось много народа всех сословий, игравшего в азартные игры. В 1776 году игры запретили, а место праздника перенесли в храм Тёкоку-дзи. С тех пор и проходит он в этом храме, Отори-дзиндзя (официальное название этого храма Дзюдзайсан-Тёкоку-дзи) .
Также во многих синтоистских храмах, посвященных Орлу, - принято совершить паломничество в храм и помолиться о здоровье, благополучии и удаче в делах. А потом, как положено, купить в подарок волшебную медвежью лапу "кумадэ" и подкрепиться. Кумадэ это бамбуковые грабли, похожие по форме на медвежью лапу. На них прикрепляются всяческие амулеты, приносящие удачу в торговле и оберегающие ваш бизнес от потрясений в течение всего следующего года.
За длинными сувенирными рядами, идущими по периметру храма, идут ряды уличных игр и праздничной снеди. Продавцы съестного съезжаются к храму и устанавливают там свои ларьки, украшенные короткими занавесками норэн и красно-белыми полосатыми тентами.
Более подробные фото: http://tokyo4u.ru/TR/show/PhotoAlbum.asp?fotoFolder=torinoiti
Остальные ответы
Леха Мастер (1196) 14 лет назад
это национальный символ=) в китае или в японии=)
Андрей Назаров Мастер (2106) 14 лет назад
Видишь, на фотографии мало народу? Значит продают в Китае. . ;))