Кроссворд по физике

Влад Соков Знаток (349), закрыт 14 лет назад
14 .макроскопическая характеристика тела позволяющая судить о средней скорости теплового движения его малекул ( слово из 11 букв
17.внесистемная единица количества теплоты, численно равная энергии неоюходимой для нагревания 1г воды на 1 С (слово из 7 букв
24. атмосферное образование способствующее уменьшению скорости излучения и испарения с поверхности некоторого участка Земли (слово из 6 букв
27.мягкий металл с большой плотностью и малой удельной теплоемкостью ( из 6 букв
34. главное отличие в расположении частиц в кристалических телах от расположения частиц в жидкостях и газах (7 букв
4. наименьшая частица вещества обладающая всеми его химическими свойствами (8 букв
8. явление взаимного проникновения соприкасающихся веществ вследствие теплового движения частиц (8 букв
19. состояние вещества отличающееся большой плотностью и большой подвижностью частиц (8 букв
21.характеристика движения молекул которая увеличивается при увеличении температуры (8 букв
23. химический элемент использующийся на особых тепловых электростанциях в качестве топлива и выделяющий при этом очень много энергии (4 буквы
28 характеристика поверхности тела влияющая на его излучательную и поглощательную способность (4 буквы
29. металл который при сильном морозе изменяет свое кристаллическое строение превращаясь из белого пластичного в серый рыхлый материал (5 букв
Лучший ответ
Евгений Ломакин Высший разум (205142) 14 лет назад
17) Калория
24)Облако
29)олово
34)решетка
23)уран
4) молекула
28) цвет
21)скорость
Остальные ответы
MarS Оракул (89426) 14 лет назад
Ну, Влад, ты вымахнул.. . В дальнейшем, такие вопросы дели на порции.. .
1. Температура
2. калорий
3. облако
4. свинец или олово, да.. . без раницы
5. не корректный вопрос, более ближе расположены
6. молекула
7. диффузия
8. жидкость (точно прибью недоумка, составившего данный опросник, не хера не шарит, вопросы долбонуты рождены, млин... )
9. скорость
10. уран
11. цвет
12. олово