Следователи до сих пор поражаются, с каким спокойствием две школьницы рассказывают о том, как совершили жестокое преступление
Шокирующий случай произошёл в одном из районов Воронежской области. В ночь с 27 на 28 ноября в милицию поступил звонок об обнаружении трупа в заброшенном двухэтажном здании. Неизвестные убили 45-летнюю душевнобольную местную жительницу. Милиция отрабатывала разные версии — от бомжей, ночующих в этом здании, до маньяка-убийцы. Оказалось, что преступление совершили две 12-летние девочки…
Недетские забавы
Местным жителям до сих пор не верится, что две школьницы могли так чудовищно расправиться с ни в чём не повинной женщиной. Светлана страдала психическими расстройствами, в том числе и синдромом Дауна. Жила в посёлке вместе с родителями-пенсионерами, была доброй и безобидной. Взрослые жалели её, а вот дети, как это, увы, часто бывает, обижали несчастную. Но женщина сдачи дать не могла и всегда старалась убежать от маленьких обидчиков.
27 ноября две шестиклассницы, Катя и Юля, встретили Светлану на улице. Подружки, которые и раньше били женщину, в очередной раз решили «развлечься». Сначала дёргали Светлану за куртку и толкали. Испуганная женщина даже не пыталась дать отпор и постаралась убежать. Когда до её дома оставалось недалеко, подружки настигли свою жертву возле заброшенного полуразвалившегося здания, практически в центре посёлка.
— Юля встала перед ней, а я сзади, — спокойно рассказывает Катя корреспондентам «МОЁ!». — Мы не давали ей прохода, ну, она сама и забежала внутрь.
Хрупкие девочки повалили несчастную на пол и стали избивать её ногами. Затем, чтобы люди с улицы не увидели того, что происходит, затащили жертву на второй этаж.
— Мы её затащили сначала на первую ступеньку волоком, — продолжает Катя, — а после она встала и начала сама подниматься на второй этаж. Юлька подталкивала её сзади.
Там они продолжали избиение — били женщину палкой, металлической трубой. Когда Светлана уже еле дышала, девчонки спокойно ушли.
«Юля сказала: «Давай её убьём»
Однако по пути домой одной из подружек пришла в голову страшная мысль.
— Юлька мне сказала: «Давай её убьём, а то вдруг кому-нибудь расскажет, — говорит Катя. — И мы решили сбросить её вниз со второго этажа.
Маленькие истязатели вернулись. Живую, но абсолютно беспомощную, измученную побоями женщину пытались сбросить через перила в лестничный проём. Однако поднять жертву девчонки не смогли и приняли решение протащить её под перилами. А чтобы она пролезла, сняли с неcчастной всю верхнюю одежду и сбросили. Когда женщина оказалась внизу, Катя спустилась и, дабы проверить, умерла женщина или нет, стала прыгать по её телу. Светлана к тому моменту была уже мертва.
Возвращаясь домой, Катя отмыла кровь на ботинках в ближайшей луже. Затем встретила свою младшую двоюродную сестру. Подружки повели её в заброшенное здание, чтобы показать «что-то интересное». Увидев труп и кровь, девочка закричала бросилась домой. Катя с Юлей побежали за ней и пригрозили, что, если она кому-нибудь расскажет об увиденном, её постигнет та же участь. И девочка молчала…
http://newspaper.moe-online.ru/view/214507.html
Завтра будут показывать у Малахова в Пусть говорят.
Смотрите!!!