Помогите найти пж ответы на вопросы!! Может у кого есть...

Надежда *** Знаток (417), закрыт 14 лет назад
Вопрос №1
1.Информация: определение, свойства. Единицы измерения информации. Операции над данными.
2.Позиционные системы счисления. Перевод чисел из произвольной СС в десятичную.
3.Позиционные системы счисления. Перевод чисел из десятичной СС в произвольную.
4.Внутреннее представление целых числовых данных.
5.Внутреннее представление вещественных числовых данных.
6.Внутреннее представление текстовых и графических данных.
7.Структуры данных: линейная, табличная и иерархическая.
8.Информатика: определение, основная задача и цель. Науки – исторические предшественники информатики.
9.Классификация ЭВМ. Классификация персональных компьютеров.
10.Базовая аппаратная конфигурация компьютера: системный блок, клавиатура, монитор, мышь. Их основные параметры
11.Устройства, размещаемые на материнской плате.
12.Разновидности, основные характеристики, аппаратное исполнение и элементная база устройств оперативной памяти.
13.Разновидности, основные характеристики, аппаратное исполнение и элементная база устройств оперативной памяти.
14.Процессор: устройство, типы, связь с другими устройствами, совместимость и основные характеристики
15.Устройства ввода графических данных: сканеры. Виды, принцип действия и основные характеристики.
16.Устройства внешней памяти: винчестер, флоппи-дисковод, CD-ROM. Их устройство, принцип работы и основные характеристики.
17.Устройства внешней памяти: винчестер, флоппи-дисковод, CD-ROM. Их устройство, принцип работы и основные характеристики.
18.Устройства вывода данных: принтеры. Виды, принцип действия и основные характеристики.
19.Уровни программного обеспечения компьютера, их характеристика и состав
20.Системное программное обеспечение. Виды операционных систем.
21.Основные функции операционных систем: обеспечение пользовательского интерфейса, автоматический запуск и организация файловой структуры.
22.Основные функции операционных систем: обслуживание файловой системы, управление установкой, исполнением и удалением приложений.
23.Основные функции операционных систем: обслуживание компьютера (проверка, сжатие, кэширование дисков, виртуальная память).
24.Виды служебных программ (служебное ПО) и их функции; примеры.
25.Классификация прикладного программного обеспечения.
26.Основные понятия электронных таблиц. Ячейки и их адресация. Диапазон ячеек. Ввод, редактирование и форматирование данных. Ввод текста и чисел. Форматирование содержимого ячеек.
27.Вычисления в электронных таблицах. Формулы. Ссылки на ячейки. Абсолютные и относительные ссылки. Копирование содержимого ячеек. Автоматизация ввода.
28.MS Excel. Использование стандартных функций. Палитра формул. Использование мастера функций. Итоговые вычисления. Построение диаграмм и графиков.
29.Защита информации в Интернете: несимметричное шифрование, принцип достаточности защиты. Электронная подпись и электронные сертификаты.
30.Основные типы компьютерных вирусов. Методы и средства защиты информации от вирусов и других источников опасности
Дополнен 14 лет назад
ИЛИ ХОТЯ БЫ НА НЕКОТОРЫЕ ИЗ НИХ!!!
Лучший ответ
Остальные ответы
olga olga Ученик (111) 14 лет назад
а учебник по информатике совсем не помогает?