Запара по географии. Тема Лесные ресурсы.

Евген Профи (836), закрыт 15 лет назад
Люди, помогите....Будьте добры... Нужно найти информацию по лесным ресурсам нашей страны. А именно: Зачем необходима вырубка леса, какие плюсы и минусы, с экономической, политической и экологической точки зрения. Наберите плиз инфы как можно больше....Давайте ссыки, здесь пишите. В-общем, помогите кто чем может.
Дополнен 15 лет назад
Да, чуть не забыл, еще нужно указать каким странам Россия продает лес
Лучший ответ
Остальные ответы
Condorita Высший разум (633313) 15 лет назад
Рубки леса необходимы для того, чтобы во-первых, получать выгоду от этого, во-вторых, чтобы вырубать перестойные и спелые деревья (от которых не всегда польза лесу, кстати, т. к. они бывают часто заражены паразитами, затеняют подлесок и подрост, мешают росту других деревьев и растений) .
рубки делятся на сплошно-лесосечные (обычно в лесах 2 категории, т. е. эксплуатационных лесах) , рубки прореживания (применяются во всех лесах, особенно в молодых, где число деревьев на гектар слишком велико) , рубки ухода и санитарные рубки (это рубки по уничтожению больных и слабых деревьев) . В лесах 1 группы (т. е. охранных) сплошно-лесосечные рубки большей частью запрещены - по моему, причины этого понятны.
Кому Россия продает лес? Да больше не лес, а продукты лесного хозяйства, т. е. уже обработанную древесину. Основые покупатели - страны Западной Европы и Китай, а также восточные и южные соседи - Беларусь, Украина, Казахстан, республики Средней Азии.