что такое грамматические ошибки а что такое пукционные

юлия литвинова Ученик (157), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
коля коля Мастер (2293) 14 лет назад
буковки перепутала - грамматика, запятую не там поставила - пунктуация))
Остальные ответы
Михаил Стренин Гуру (2962) 14 лет назад
грамматические ошибки в словах, пунктуационные это ошибки в написании знаков препинания))) (т. е. между словами)
Васильевич Ученик (171) 14 лет назад
грамматичекие-ошибка в слове
пукционные- запятая не стоит
Светлоокая Гунилла Мастер (2275) 14 лет назад
грамматические - это ошибки в словах, пунктуационные - это в знаках препинания
татарочка Знаток (469) 14 лет назад
Грамматические ошибки это когда пишут например вместо одежда-адежда, вместо класс-клас! А пунктуационные это когда запятые, точки и другие знаки препинания неправильно поставлены.
Olda Мастер (1859) 14 лет назад
Грамматические ошибки - это которые Вы в словах делаете,
а пунктуационные - ошибки в расстановке знаков препинания.
Oleg Lodkin Просветленный (42764) 14 лет назад
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия [показать стабильную версию] (сравнить) (+/-)
Данная версия страницы не проверялась участниками с соответствующими правами. Вы можете прочитать последнюю проверенную или т. н. стабильную версию от 8 октября 2009, однако она может значительно отличаться от текущей версии. Проверки требуют 3 правки.

Перейти к: навигация, поиск

Грамматика Мелетия Смотрицкого 1618 года
«Грамматика» Смотрицкого. Издание 1721 года. МоскваВ «Викисловаре» есть статья «грамматика» Грамма́тика (от греч. γράμμα — «запись») :

Раздел лингвистики, занимающийся изучением и описанием строения слов (словообразования) и словоизменения (морфология) , видов словосочетаний и типов предложений (синтаксис) , см. Грамматика (наука) .
Совокупность правил изменения слов и их сочетания в предложения также называется грамматикой; она противопоставляется словарю, см. Грамматика (как система) .
Это множество правил (как и словарь) может быть представлено в виде текста (описательного или учебного) — «Грамматика языка X», см. Грамматика (как описание языка) .
В математической логике — примерно то же, что исчисление, формальная система. Термин «грамматика» в этом смысле является сокращённым вариантом термина Формальная грамматика.
Говоря о грамматике как науке, выделяют:

историческую грамматику — науку, изучающую строй слова, словосочетания и предложения в развитии через сравнение различных этапов истории языка;
описательную грамматику — науку, изучающую строй слова, словосочетания и предложения в синхронном плане.
Термин «грамматика» иногда может употребляться как эквивалентный термину «морфология» (ср. грамматическая категория) .

В бытовой речи грамматикой называют общее правописание («подправить грамматику») .

Пунктуа́ция (ср. -век. лат. punctuatio — от лат. punctum — точка) — система знаков препинания в письменности какого-либо языка, а также правила их постановки в письменной речи. Пунктуация делает наглядным синтаксический строй речи, выделяя отдельные предложения и члены предложений, вследствие чего облегчается устное воспроизведение написанного.

делайте выводы.. .
Источник: википедия
Viktor Гений (51994) 14 лет назад
Грамматика- правописание слов, предложений
пунктуация- знаки препинания