Что такое слоты?
Я недавно поставила локальную сеть. Раньше ей не пользовалась. У меня на жестком диске свободной памяти 18гигобайт. А мне в локалке сказали: добавь слотов. Что это, зачем нужно и как это сделать? Спасибо.
Наверно ты про DC++. Запускаешь программу (StrongDC++, FlylinkDC++, ApexDC++, или что у тебя там установлено) . Заходишь в Файл-Настройки-Шара-Слоты и устанавливаешь нужное количество слотов отдачи. Если поставишь 5 слотов (например) , то с тебя одновременно могут качать 5 человек. Своего рода Слоты это каналы, через которые качают. Я конечно не умею понятным языком объяснять, но уж как смог. Расположение настроек может отличаться. Например, могут настройки слотов вообще в настройках соединения оказаться. Я написал на примере FlylinkDC++.
* Слот (разъём) — щелевой разъём для установки печатной платы.
o Slot 1, Slot A — слоты для установки процессоров.
o ISA, PCI, AGP, PCI Express — слоты для установки плат расширения ПК.
* Слот — пролив в Соломоновых островах.
* Слот (группа) — российская рок-группа.
* Слот — в жаргоне игроков в компьютерные игры ячейка, например, в инвентаре.
* Слот — в пиринговых сетях место в очереди на получение (скачивание) файла.
* Слот — время, выделенное в аэропорту рейсу, для выполнения самолётом операции прибытия или отправления в определенную дату или период.
* Слот — в искусственном интеллекте (во фреймовом представлении знаний) — элемент фрейма. Обычно один фрейм содержит множество слотов, хотя может состоять и из одного. Слот представляется в виде (Имя_слота. Значение_слота) .
* Слоты — азартный игровой автомат, известный также как «Однорукий бандит».
вероятнее всего речь идёт о слотах в файлообменнике, тоесть колличество разрешённых для скачивания потоков
В общепринятом понятии, слот он же slot — разъём на материнской плате для установки какой либо платы.
Slot 1, Slot A — для установки процессоров (на старых материнках) .
ISA, PCI, AGP, PCI Express — слоты для установки плат расширения начиная с сетевых и заканчивая видеокартами.
Слотом — в жаргоне геймеров является ячейка, например, в инвентаре.
Слот — в пиринговых сетях место в очереди на получение (скачивание) файла.
Судя по тому что тебе сказали выплывает то что тебе нужно последнее, как расшарить читай ниже по ссылке.
http://www.savdink.com/showthread.php?t=3171
помимо этого слоты есть не только в компьютерных понятиях Например :
Слот — время, выделенное в аэропорту рейсу, для выполнения самолётом операции прибытия или отправления в определенную дату или период.
Слоты — азартный игровой автомат, известный также как «Однорукий бандит»
да есть такой термин для раздачи на обменниках домовых сетей типа DC++ по умолчанию например у тебя открыты 3 слота на раздачу и с тебя качают в это время 3 человека разные файлы, четвертый скачать ничего не сможет пока ты ему не выделишь один слот, вот он тебя и просит об этом