Где находится столица США, в каком штате?

Наташа Юдина Профи (580), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Илья Сафронов Знаток (319) 14 лет назад
Столица Вашингтон, находится в округе Колумбия, это не штат
Остальные ответы
*(.)Maxxx_Fucktor(.)* Оракул (89870) 14 лет назад
Федеральный округ Колумбия. А штат Вашингтон на другом конце страны!
Fiore Мудрец (15251) 14 лет назад
Вашингто́н ( Washington, D.C.) — столица США (с 1800).
Округ Колумбия ( District of Columbia - D.C.)
Американцы, чтобы не путать с одноимённым штатом, в разговорной речи обычно называют город «Ди-Си» или «Вашингтон Ди-Си» .

Александр Пантелеев Мыслитель (6330) 14 лет назад
Горд Вашингтон, ФО Колмбия. А штат Вашингтон - это абсолютно в другом месте, на побережье Тихого океана.
Ромашка Оракул (60725) 14 лет назад
столица находится ни в каком ни штате, а в Федеральном округе Колумбия (District of Columbia) в разговорной речи называют Washington D.C. или просто D.C. поэтому и считается 50 штатов и один Федеральный Округ Комумбия.
штат Вашингтон находится на другом конце страны.