Политические дебаты

Секс и подростки. 13-летняя дочка моей подруги, являющаяся и моей ученицей,мне рассказала,что ее 14-летний приятель

что ее 14-летний приятель ее предупредил, что в следующую их встречу они займутся сексом. Я попыталась мягко убедить девочку, что им рано еще этим заниматься, могут быть нежелательные для нее последствия и т.д. и т.п. Но, похоже, девочка еще сама не решила, нужно ей это или нет.
Что делать мне? Рассказать ее маме и потерять нить доверия с ребенком, или же молчать, и ждать, как будут развиваться события? Боюсь, если расскажу своей подруге о разговоре с ее дочкой, она ее прибьет..А не расскажу, вдруг девочка попадет в беду?

1. В этом возрасте уже нельзя удержать насильно, и если она решит в пользу секса, не удержите ни вы, ни подруга. Тем более побои! в этом возрасте они вызовут желание протестовать и она сделает назло вам всем. Это и будет главная беда.
2. Поэтому не говорите ничего маме, но говорите с девочкой. Поговорите не о сексе, а о любви. И о будущем. Спросите, каких отношений ей бы хотелось. Хочет ли она замуж, иметь детей? Расскажите, какими они будут реально. Надеюсь, вы понимаете, что парню нужна не она, а секс и самоутвердиться, и получив это, он ее бросит и, вероятно, будет хвастать своими победами. Предупредите о половых инфекциях, о беременности, покажите фильм про аборты и вот это:
Что делать, если произошел незащищенный половой акт — случайно порвался презерватив, изнасилование, контакт в состоянии опьянения, незащищенный контакт с малознакомым партнером или, прошу прощения, с проституткой?
http://venerologia.policlinica.ru/ve30.html
кстати, юридический аспкт. За секс с малолетней парень может быть привлечен к ответственности.

Ненормален тот 13-летний ребенок, который слушает советы взрослых, не тот возраст. Стучать матери - навредить еще больше. Если Вам действительно не безразлична судьба девочки, предлагаю сделать следующее: договоритесь с каким-нибудь 17-18 летним дылдой, пусть он подкараулит в подъезде ее возлюбленного и поставит жесткий ультиматум: типа, ему эта девочка нравится, и если увидит его с ней еще раз - тот получит по-полной. И подкрепит свою угрозу подзатыльником. Думаю, если после такого предупреждения пацаненок не оставит девочку - это любовь, их трогать нельзя.

думаю, нужно с девочкой говорить в градусе отношения мальчика к ней, тогда будет проще, потому как последствия физиологические ее врядли в этом вопросе волнуют.

Я понимаю Ваши сомнения... Но хотел бы Вам напомнить, что в соответствии с законами Российской Федерации, сожительство с несовершеннолетней, является уголовным преступлением, ответственность за которое и наступает как раз с четырнадцати лет, которых уже достиг "пылкий Ромео"... объясните Джульетте, хотя бы это.. . )))

я школу заканчивал в 90тых.. . еще в 9 классе, одна из наших акселераток отпрашивалась с экзамена по математике (алгебре) , и бежала в загс.. . не просто так, там срок был, где то месяцев 5... это будет во все времена.. . мы можем повлиять на такие явления, только воспитывая в детях культуру с рождения.. .
если девочка решила так поступить, то значит поезд ушел.. . может на следующем свидании она этого не сделает, и вы будете себя считать спасителем.. . но не пройдет и пол года, как все случится без советов с близкими....