Лично для меня, предпочтительно, за городом.. .
Поясню.. .
******************
У меня стафф и гладкий фокс, оба гуляют без поводка... Фоксиха (взяли как и стаффа, взрослой, 3 года), часто игнорирует команду "ко мне",и пристаёт к другим собакам, чем провоцирует стаффа на охрану её же... В итоге, оба на поводке.. Не смотря на то, что живём не в центре города, мест для выгула практически нет.. .
****************************
И я пришла к выводу, что жить за городом лучше для моих собак. .
А участок в 40 соток, согласитесь, не маленький участок... Там они вволю друг с другом нагуляются...))))))))))

ВениПросветленный (42753)
15 лет назад
у меня бьlл пит, участка в 30 соток ей не хватало - я брала велосипед и наворачивала с ней круги по лесам-полям, потом шли на озеро плавать. часто просто "нахаживали" по 10 км в разньlх направлениях, так как от замкнутого пространства, пусть и большого, даже у меня голова кругом. но ето видимо кому как
я сейчас не говорю о вольерном содержании собак для охраньl тер-рии, речь о всех крупньlх - ротвейлерах, доберах, овчарок и т.п