Что такое превью сеанс?

Антон Малюков Мастер (1509), закрыт 15 лет назад
Точнее что там показывают: полноценный фильм или...Если да, то почему он не называется премьерным, то есть премьера фильма в один день, а превью сеанс на день раньше?
Лучший ответ
Татьяна Дементьева Просветленный (30637) 15 лет назад
Во-первых, не для ограниченного числа лиц. На превью-сеансы продают билеты. И активно рекламируют. Думаю, это делается для определения числа печати копий и расчета времени показа в кинотеатре. Т. е. смотрят на реакцию зрителей, может быть проводят анкетирование и только потом заказывают определенный тираж. Печать на пленке - дело недешевое, лишние деньги тратить никто не хочет. Опяь же загрузку кинотеатров надо планировать вперед. Если вдруг фильм превзойдет ожидания прокатчиков после превью сеанса всегда можно копии допечатать и в прокате продлить.
Остальные ответы
DEMORALIZATOR Гуру (3436) 15 лет назад
Предпремьерный просмотр фильма для ограниченного круга лиц.
Антон МалюковМастер (1509) 15 лет назад
Ну определенных людей приглашают или кто забронировал, тот и идет?
DEMORALIZATOR Гуру (3436) Думаю, что определенных - журналистов там, критиков всяких, заинтересованных профессионально, в общем.