Какое масло залить в 402 движок(Газель) на зиму?

Екатерина Липатова Мыслитель (9563), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
********* Гуру (4107) 15 лет назад
Самое хорошое масло для этого двигателя идёт Люкойл полусинтетика 10В-40 на остальных давление просто падает и если есть возможность поставить электрический подогреватель то лутьчше установить запускатся будет вообще без проблем.
Екатерина ЛипатоваМыслитель (9563) 15 лет назад
чего за подогреватель можно поподробнее куда его ставить ?
*********Гуру (4107) 15 лет назад
Простой подогреватель марку не помню производство г. Тюмень идёт на полтора киловата врезаеться очень просто там в инструкции всё написана, у нас с сильными морозами и людей севера давно их эгсплуатируем нареканий на них нет работают без отказно машину прогревают до 50, 60 градусов в любой мороз, в нём установлен термо регулятор так что за ним следить не обязательно.
Екатерина Липатова Мыслитель (9563) а сколько он стоит
*********Гуру (4107) 15 лет назад
Стоит он не дорого 2.5 тысячи
Остальные ответы
Андрей Витальевич Неживой Просветленный (47576) 15 лет назад
Рекомендуемое производителем. Эссо или Шелл соответствующей вязкости.
Кирилл Оракул (64923) 15 лет назад
полусинтетику 10w-40. Соплив мотор для синтетики...
Mr.Harm Профи (713) 15 лет назад
ПОЖИЖЕ!! ! тем более синтетику вобще в ЭТО чудо лить не стоит)
я я Искусственный Интеллект (150560) 15 лет назад
Шелл ултра плюс 10в-40. В самый раз
Илья Михалченков Мастер (1123) 15 лет назад
Друг на маршруте работает zic 10w40 льёт и 500000 без ремонта ходила машина.
*********Гуру (4107) 15 лет назад
Сказки Андерсану расказывай!!!!
tolckatell Профи (745) 15 лет назад
10w40,полусинтетику, жиже не стоит.... со всех щелей пойдет... а в -35 и так не заведется... марку выбрать по-возможности.... лукой-дешево, но не стои.... лучше ессо (на розлив) -замечательное масло
Alex Профи (721) 15 лет назад
пофигу лучше бензин в паяльную лампу