Кто знает чё нить про рождество???

АмУрРрЧик Ученик (146), закрыт 14 лет назад
Лучше полностью..или если просто лень то можно дать сайтик
1.В какой стране и кем была отправлена первая рождественская открытка???
2. Самый знаменитый балет исплоняемы не Рождество( я знаю что щелкунчик.. но может кто ещё чё нить знает??)
3.Что по традиции делаю под веточкой омелы под рождество???
4.Сколько оленей в упряжке санты клауса?
5.У кого из оленей большой красный светящийся нос?? ( нужно имя.. знаю что имя на бкву Р.. и это не роджер и не ричард...)
Лучший ответ
Елена Таймушева Знаток (320) 14 лет назад
ответ на первый
Художник Добсон в 1794 году на карточке, которую он подарил своему другу,
был изображен зимний пейзаж и семейная сценка возле елки. Вот одна из первых Рождественских открыток:

это есть первая из рождественских открыток
Настоящая серийная открытка появилась тоже в Англии, в 1840 году, когда государственный чиновник
сэр Генри Коул придумал для близких оригинальное поздравление – рождественскую открытку с
рисунками художника Джона Хорсли, своего друга. Джон Хорсли поместил в центр открытки семью сэра
Генри Коула, сидящую за рождественским столом, по бокам расположил картинки, призванные напоминать
окружающим о милосердии и сострадании этого добропорядочного английского семейства. Судя по рисункам,
Коулы щедро делились с бедняками одеждой и едой. Изображение дополняла звучная подпись:
"Веселого Рождества и счастливого Нового года! ".
ответ на 3
Поэтому каждый год в декабре мы покупаем изящную веточку омелы и, принеся ее домой, подвешиваем где-нибудь повыше.
Популярная и ныне традиция целоваться под ветками омелы на Рождество,
ответ на 2
лебединое озеро может
ответ на 4
Сколько оленей в упряжке финского Санта-Клауса?
Правильный ответ: Один
теперь о подарках, которыми загружены сани Санта Клауса. Предположим что ребенок получает в преподношение стандартный конструктор (весом возле 1 кг) , в эдаком случае на санях размещены 321 300 тонн груза, не считая самого Санта Клауса, которого обычно описывают, как толстяка внушительных размеров. При этом на земле обыкновенный олень сдвигает не более 150 кг. И даже если носящегося олень мочь подвигать в 10 раз больше, то Санта не может возвысить весь груз, используя восемь или даже девять оленей. Для этого ему понадобится 214 200 оленей. Это автоматически увеличивает общий вес упряжки до 353 430 тонн.
ВОТ РЕШАЙ САМА, ВЕЗДЕ РАЗНЫЕ ОТВЕТЫ
ответ на 5
Мэй и придумал оленя Рудольфа, у которого был очень большой, красный, светящийся нос. Из-за этого носа Рудольфа сторонились другие олени.

Остальные ответы
Серикова Мафка Профи (535) 14 лет назад
4.Вроде 6...))
5. Рудольф это тточно!!
Загадка Ученик (191) 14 лет назад
Сколько оленей в упряжке санта клауса их 5 эт я точно знаю!
Tequila Ученик (184) 14 лет назад
ха я тож в этом конкурсе участвую )))
1DasherДэшерПотрясающий
2DancerДэнсерТанцор
3PrancerПрэнсерГарцующий
4VixenВиксенЗлобный
5CometКометКомета
6CupidКюпидКупидон
7DonnerДаннерГром
8BlitzenБлитсенМолниеносный
и рудольф...