Какой из организмов является консументом четвёртого порядка?

Афанасьева Татьяна Ученик (114), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Мария Профи (652) 15 лет назад
Все зависит от Цепи питания! консумент четвертого порядка, это тот кто поедает консументов третьего порядка, третий-второго, второй-первого!
пример:
растения -кузнечики - лягушки - змеи - орел.. . (орел является консументом четвертого порядка!)
Остальные ответы
Ирина Мыслитель (8629) 15 лет назад
Консументы - организмы, потребляющие готовые органические вещества, создаваемые продуцентами,
Консументы 1 порядка: насекомые вредители леса, насекомые почвенные, летающие насекомые и гусеницы, яйца птиц в гнездах.

Консументы 2 порядка: жуки, лось, кабан дикий, муравьи.

Консументы 3 порядка: мышь-полевка, сойка (птица) , поползень.

Консументы 4 порядка: куница, волк, лиса, сокол.

все зависит от трофической цепи!!!