Лапки и хвосты

Купили можжевельник для выращивания дома. Что делать, если он не растёт?!

А у меня почему то хорошо растут в комнате и кипарис, светло-зеленый такой, говорят-голландский комнатный и можжевельник (или кипарисовик? ) зеленовато-голубой, наверное, тоже голландский.. куплен в цветочном магазине среди прочих растений, прибывших оттуда. Оба продолжают расти и сейчас, кипарис так уже вторую зиму продолжает расти, не находясь в периоде покоя.. Летом оба стояли на балконе ..сейчас в комнате, но не возле батареи! Я просто очень слежу, чтобы и не поливать, когда еще не надо, но и чтобы не просыхала земля уж совсем. Похоже, научиться ловить эти моменты--главное условие нормального роста хвойных в квартире. нУ, естественно, состав земли нужен тоже соответствующий.. Подсвечиваю их сейчас лампой дневного света, но с желтоватым спектром.

Источник: наши комнатные елочки.. могу даже фото выложить..

Он и в природе ОЧЕНЬ медленно растет.. . так и будет - в год по чайной ложке.. . поэтому можжевельники часто используют для бонсай.

У него сейчас период покоя, весной начнет расти. Читайте про уход
http://www.gardenia.ru/quests/quest_1060.htm

Попробуй лампу дневного света поставить или энергосберегающую.