Как из специальной ленты сделать такие подарочные банты? (фото внутри)

последний знаю как но это надо показывать

легко, там же есть штучка, за которую тянуть надо. и получается бант.

Все эти бантики есть в продаже. 1-4 образец в готовом виде. 5-й образец завязывается вручную на пальцах (так раньше оформляли) , а 6-ой очень легко собрать самостоятельно из заготовки.

складываешь длинную ленту пополам. маленьким степлером фиксируешь, внутри ещё дожна быть тоненькая ленточка. потом по бокам толстую ленту скрепляешь через каждые 5-7 см. не задевая тоненькую ленточку (она должна оказаться внутри) . и так по всей длине . потом тянешь за маленькую. но там проблема в том что скреплять нужно под определённым углом. лучше купи