Женщины и девушки, скажите, можно ли лечить эрозию шейки не рожавшим и как это лучше сделать

Лиса Профи (889), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Наталья Смех Мастер (1196) 17 лет назад
у меня тоже обнаружили эрозию. Я была в шоке!!! И столько литературы перелопатила и врачу вопросов поназадавала. Лечить и до и после родов можно и желательно не запускать. Нерожавшим -"Солковалгин" применяют (им мажут), криотерапия (жидкий азот) -рубцы нежесткие, лазером. А вот током не прижигай ни в коем случае-образуется рубец-будет мешать шейке матки раскрыться во время родов. А родам нормальным никак не мешает эрозия. А я буду пробовать народными средствами
Остальные ответы
Виктория Гуру (2658) 17 лет назад
лучше лечить лазером
Maria Гуру (3331) 17 лет назад
Можно. Прижигают, обычно электричеством.
Norra Гуру (4695) 17 лет назад
какой то препарат есть швейцарский забыла.. .
там недельки две помажут им и все пройдет.. .
не помню названия... но дорого это очень

А больше ничем не делай.. это опасно!
Ирина Знаток (339) 17 лет назад
конечно можно. что за вопрос? надо идти в хорошую клинику к хорошему гинекологу и лечить!
Анастасия Иванова Мастер (1043) 17 лет назад
Обязательно надо!!!! просто не прижигают ее, а таблетками, свечами. К гинекологу бегом.
Корбутова Наталья Мастер (1816) 17 лет назад
Можно. Лазером или сейчас какой-то новый способ есть, еще лучше. Но не азотом и не эл. током!
Тигра Мастер (1096) 17 лет назад
Есть такой препарат "Солковал" кажется так. У меня эрозия была с 16-ти лет,чем только не лечили (но не вкоем случае не прижигать). Однажды моя гениколог предложила этим препоратом (мне было 24). 1-на ампула порядка 15-20 долларов. Хватило половины этой ампулы. Через пол года даже следа не осталось. Проконсультируйтесь со своим геникологом по-поводу данного препарата
Лариса Л. Ученик (229) 17 лет назад
Не надо ничего прижигать. Мне вон тоже прижгли. Теперь жалею, я тогда не знала, что она лечится. А сейчас появился у нас в России такой продукт, который лечит все женские болячки, в том числе и эрозию. Это не лекарство, но действует на 100% в отличие них.
Oliya Мыслитель (9330) 17 лет назад
Советую решать этот вопрос с врачом,а не на ответах.Эрозии разные и требуют разного лечения.Если комуто помогло прижигание,не значит,что поможет и вам.Совет-найди хорошего врача.