Назовите инструмент который похож на пианино и рояль

Xmaiter Гуру (3565), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
@_A_L_E_X_@ Гуру (3604) 15 лет назад
Аргон
Елена ЛукашкоМыслитель (7856) 15 лет назад
Аргон?
Арго́н — элемент главной подгруппы восьмой группы, третьего периода периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева, с атомным номером 18. Обозначается символом Ar (лат. Argon). Третий по распространённости элемент в земной атмосфере (после азота и кислорода) — 0,93 % по объёму. Простое вещество аргон (CAS-номер: 7440–37–1) — инертный одноатомный газ без цвета, вкуса и запаха.

Вы уверены что этот инструмент именно "аргон"? Может орган?
@_A_L_E_X_@ Гуру (3604) Может орган
Пользователь удален Гуру (3739) 15 лет назад
Клавикорд, клавесин, фортепиано, оргАн, шарманка, а синтезатор все тки кручи!
Источник: канешна =)
Наталья Чиргун Мастер (2056) 15 лет назад
клавицетериум (стоит в Зимнем дворце)
Николай Олегович Иванов Гений (51767) 15 лет назад
У рояля крыловидная форма. Поэтому на него похож разве что клавесин. Ещё - электророяли, со струнами или без. Так сказать - дань традиции. Хотя рояли были и прямоугольные.
Если говорить о "вертикальном ящике" с клавишами, как пианино, то здесь - челеста и фисгармония. Ещё - Honky-Tonky, однако это тоже пианино, но очень расстроенное. :)
Остальные, пожалуй, существенно отличаются. Чисто по форме.
Но если по звуку, то только вышеназванные - струнноударные, а также прочая электроника, использующая записанный звук реальных инструментов.
С ув. Н. И.
Источник: Размышлялки.