Моему ребенку уже пять лет а она не хочет считать .

Пользователь удален Ученик (134), закрыт 17 лет назад
тоесть это не значит что она не умеет, она когда играет с куклами с читает. А вот если я её попрошу посчитать она начинает считать таким образом 2,5,9,12,6,45. Что мне делать?
Лучший ответ
Р. Берроуз Гуру (3598) 17 лет назад
Ничего.. в школе научат.. на то она и школа.. я шёл в школу ни читать ни писать ни считать не умел... дайте ребёнку в детсво поиграть.. а то всё учат учат... научится ещё за свою жизнь
Остальные ответы
rain Гуру (2597) 17 лет назад
ооооооооо, а чего ты переживаешь, сама наверное такая же была,
Юлия Гуру (3769) 17 лет назад
ничего, выпендривается.. .
хуже было бы если бы она ходить не хотела, только ползала.. .
а так в школе научат, захочет лучше всех считать и все нормально будет...
sestri4ka Профи (542) 17 лет назад
А моему в понедельник пять! Не хочет сам попу вытирать:)
spacerover Мыслитель (6292) 17 лет назад
Таня, я- бы удивился что твой ребёнок в этом возрасте не хочет мультики смотреть и на качелях кататься. Придумывай что-то, в игре учи.
Гусева Оксана Мыслитель (6891) 17 лет назад
Купи ей Улицу Сезам посмотрит и начнет нормально считать
A_J Ученик (198) 17 лет назад
Играйте вместе в куклы. (т. к. ведущая деятельность в этом возрасте - ролевые игры) . В игре обучайте счету.
Дмитрий Гуру (3069) 17 лет назад
считать умеет, а при проверке умело косит дурочку?
из нее получится отличный главный бухгалтер!!!
зайчонаг, а я за грибами в лес Мудрец (10625) 17 лет назад
У меня такая же ситуация... Дочка не ХОЧЕТ ни считать ни писать, хотя умеет! Это всего лиши вредность.. Не переживай, в подготовительном классе, перед школой её всему научат педагоги!
anton petrov Ученик (231) 17 лет назад
денег ей давай и тогда научится сходи с ней в магаз дай на мороженое и пусть считае
Черный Ангел Мастер (1590) 17 лет назад
пробуйте с ребенком идти по ступенькам и считать их, придумывайте на ходу разные игры.Сколько глаз у светофора, и далее чтобы цифр становилось больше, запомнит и научится считать.У меня мультик дочь смотрела, где животных козленок сосчитал на корабле.и так научилась сама.
Источник: личный опыт
Малина Мудрец (19815) 17 лет назад
Не заставляйте! Не требуйте от ребенка показательных выступлений! Организуйте игру на счет...просите приносить нужное количество предметов( пять карандашей, восемь картошин и т.д.) В магазине пусть сама складывает в тележку необходимое количество товара( яблоки, йогурты, соки по счету), возможно просто замучали ребенка своим счетом...я вот в год так достала свою дочь собиранием пирамидки, что она до сих пор к ней не подходит, а нам уже 3,5.
Светик Мастер (1007) 17 лет назад
А моему пятый только пошел,он от компа не отходит,сам включае сам выклчает,сам выключает,даже на англиском знает где что,а вот русские буквы...((((никак!
ольга Ученик (118) 17 лет назад
оставьте ребенка в покое, еще школа впереди, вздрогнете
Ветродар Мыслитель (5221) 17 лет назад
Наверное немного не правильно приучаете её к этому!
Алексей Профи (923) 17 лет назад
Моему 3 года ...И я сыграл на его тяге к сладкому.
Берешь кулек с конфетами и считай с ребенком эти конфеты до 5 например. Потом все сгребаешь обратно в пакет и спрашиваешь: "сколько конфет тебе дать"... И он, волей-неволей произносит цифры. Когда ребенок съест (небольших!!! ) штук 5 (надо жертвовать конфетами :))
Делаешь шоковую терапию: отдаешь ему весь пакет (у него естественно недоумение: такое счастье привалило, до этого ж не давали столько) и выпрашиваешь сама.
Заодно проверяем щедрость малыша :)) Вообще очень весело.. . Главное не дать ему сбежать с пакетом сладостей, а то ловить придется по всему дому :) Издержки методики, ничего не поделаешь.. .
Уже через 4-5 занятий мы уверенно считали до пяти и с ошибками до 10 :).
Ваш постарше - и, возможно его что-то другое интересует. Но сама схема занятий подходит почти всем.
Юлия Груз Мастер (1609) 17 лет назад
Не растраивайтесь,пойдёт в школу научится.Первый класс-первые полгода у них подготовка.Сейчас образование 11 лет,поэтому 1 класс,как раньше нулевой.Мой умел считать и сейчас ему скучно и не интересно.