из чего делают:пшено,манку,перловку?

Владимир Захаров Просветленный (21941), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Максим Постников Знаток (358) 14 лет назад
Пшено - очищеное просо, Манная крупа - очень мелко раздробленная пшеничная крупа (). Манная крупа получается на мельницах путем выделения крупки при сортовом помоле пшеницы в муку и составляет 1—2% переработанного зерна.
Перловка - это крупа из ячменя, представляющая собой отшлифованное ядро. В зависимости от величины ядра различают 5 номеров круп.
Остальные ответы
вика калиновская Гуру (3040) 14 лет назад
пшено - просо, манка - пшеница
aizhan dzheksembievaМастер (1812) 14 лет назад
Перловка- перловка!
Sharan Профи (958) 14 лет назад
Перловка - ячмень
Хобба Искусственный Интеллект (193595) 14 лет назад
Манку делают из очень качественной пшеницы твердых сортов, перловку тоже из зерна, только ячменя - сдирают с него шкуру. Ну а "пишено" - отдельное зерно (просо, сорго) карочь - то из чего веники делают)))
VeselyVolk Мыслитель (8178) 14 лет назад
Манка - пшеница, перловка - ячмень, пшено - просо
Светлана Искусственный Интеллект (222076) 14 лет назад
Пшено очищеное просо,
манка - спец. помол пшеницы,
перловка - крупа из целого зерна ячменя, прошедшего первичную окатку, когда с зернышка снимают ость (отруби).
Я и Солнце Профи (840) 14 лет назад
манка - это пшеничная мука грубого помола, отсеивается при производстве обычной муки. пшено - зерна просо, перловка - зерна перловки.
осень Просветленный (26971) 14 лет назад
Пшеница- манка; Просо- пшено; Ячмень- перловка.
polat ganiev Ученик (122) 8 лет назад
манная крупа делается из пшеницы, пшено из просо, перловка из ячменя и хлеб из пшеницы
Травкина Людмила Ученик (112) 5 лет назад
Спасибо, кажется, разобралась.