от чего бывает сильная привязанность к человеку?

Blockflute Мыслитель (8051), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алексей Попов (Океан, Студент) Высший разум (527842) 14 лет назад
Привязанность - это желание быть рядом с человеком, вызывающим у вас такие чувства, которые не вызывают другие люди. Он отличен от других. У вас установилась какая-то особая душевная близость. Это понимание друг друга на каком-то глубинном уровне, который не передашь словами, а его можно только чувствовать. Он со-настроен на вас. Вы звучите в одной тональности. Привязанность - это желание войти в эту со-настроеность и быть близким, быть в гармонии. Вам эта близость нужна, потому что обычно вы ее не испытываете ни с кем другим.
Привязанность возникает тогда, когда при встрече с человеком, или после какого-то времени проведенного с ним, у вас возникает к нему теплое чувство, вы открываетесь, вы доверяете, вам хорошо. Я думаю. что ритм вашей души совпадает в резонанс с ритмом души другого человека и вы притягиваетесь друг к другу и возникает привязанность, вам уютно и хорошо в обществе друг друга.

Остальные ответы
Елена Игнатова (Гачукова) Мастер (1319) 14 лет назад
Душевная близость или пережитые вместе какие-то события.
Silver Knight Просветленный (22227) 14 лет назад
От того что сердечная анахата-чакра открывается по отношению к этому человеку
Тк любовь это процесс- происходящий на "тонком уровне"
а не химический процесс в мозгу- как нам медицина пытается
это обьяснить
Надежда Просветленный (22321) 14 лет назад
К родным- от чего-то внутреннего, на генном уровне, к партнеру по жизни- от привычки, больше, чем чувства...
- Просветленный (25479) 14 лет назад
1.От любви
2. От характера, склонного к "рабству"
3.От воспитания, что нужно обязательно ради кого-то жить..., стимулируя этим (привязанностью) себя к жизни... .
4.Боязни одиночества.
ГBaлТ Мудрец (14136) 14 лет назад
У паразита кровососного - от голода; у болтуна безостановочного - от привычки дурной; у сексуального маньяка - от извращения сатанинского; у сатаны - от жажды власти; у БОГА - от Любви к Его созданию!!!
Валерия Климчук Ученик (106) 14 лет назад
От того, что с этим человеком тебе приятно проводить время, потому что у вас одинаковые жизненные ценности, взгляды. Привычка важную роль также играет. Но есть и больные привязанности. Тут причина или в психических расстройствах, или в привороте может быть (вот здесь об этом сказано www. gadalki. net ). Это уже кому что понятнее.