Что мешает людям бросить курить?

ArinaDavydova Ученик (245), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Emodoll Профи (792) 17 лет назад
Как говорил Марк Твен "Курить бросить легко. Я сам бросал 18ть раз!" ))
Остальные ответы
Аннушка Мудрец (13179) 17 лет назад
ничего не мешает, мы с мужем уже 1.5 года не курим и все ОК!
Katerinka Мудрец (11632) 17 лет назад
Неуверенность в себе и своих силах.Курильщик сам внушает себе, что без сигарет его жизнь потеряет яркость, а это совсем не так!!!!
Анастасия Пардаева Ученик (164) 17 лет назад
ой я тоже хочу бросить мой папа гаворит что нужна большая сила воли что бы избавиться от такой вредной привычки
S_Juisy Знаток (448) 17 лет назад
я отвечу на этот вопрос : если действительно решил для себя что нужно бросить курить , то ты бросишь где то потерпишь , где то подумаешь надо это тебе курить или нет . На самом деле курить бросить легко просто нам навязали все общее мнение что это сложно нужна сила воли , или медицинское вмешательство , это всё полная глупость ! Сама курила 7 лет довольно долго никогда раньше и не думала бросать , говорила всем что мне это нравится и т.п. , но потом поняла что нга самом деле то зависима от никотина , И БРОСИЛА !!!И ВАМ СОВЕТУЮ !!!
трактор трактович Гуру (3048) 17 лет назад
Группа учёных из медицинской школы университета Пенсильвании (University of Pennsylvania School of Medicine) обнаружили, что курильщикам, имеющим определённую комбинацию генов, почти невозможно расстаться с пагубной привычкой.

Во время эксперимента с участием 418 курильщиков выяснилось, что люди со специфическими вариантами двух генов SLC6A3 и DRD2 способны отказаться от табака на более длительный период, чем их "коллеги" с другими версиями этих же генов.

И SLC6A3, и DRD2 принимают участие в выработке допамина в головном мозге. Чем выше уровень допамина, тем проще бросить курить. Открытие позволит учёным выявлять у людей соответствующую генетическую предрасположенность и подбирать наиболее подходящие методы лечения.
Юлия Гуру (3248) 17 лет назад
страх - не смогу прожить без сигарет, это рабская зависимость, наркота, только легализованная
Алина )) Гуру (2751) 17 лет назад
Психологический загон, который мешает жить многим. У большинства людей нет никотиновой зависимости, зато преобладает психологическая. Вот все и мучаются: вроде надо, а не хочется)
rainity Знаток (269) 17 лет назад
слабая воля или как там еще модно говорить сила воли тут вообще не причем, обычно говорят те люди которые не пробовали курить или не стали зависимыми от никотина( т.е. курят время от времени непостоянно)