Почему камелия скидывает бутоны? Поливаю теплой водой, подкармливаю, не переставляю.

Не переживайте, это нормальная реакция камелии на смену условий (если недавно куплена) . Она очень не любит поворотов, когда в бутонах.. , скидывает.

У меня Камелия 2 года жила, не перенесла ремонта ((. Ее поливать нужно подкисленной водой, еще нужна прохлада и повышенная влажность воздуха.

Во время бутонизации не рекомендуется передвигать горшок с камелией, это может вызвать опадение бутонов. Бутоны опадают также из-за пересыхания или переувлажнения почвы (застойной влаги) , от использования для полива жёсткой воды. Камелия страдает от слишком высокой температуры, от сухости воздуха в комнате, от резких перепадов температуры - сбрасывает не только бутоны, но и листья.

А света достаточно? Я свои цветущие (гибискус, орхидеи) подсвечиваю. Включаю лампу дневного света, которая висит в 20 см от цветов в 15 часов-выключаю в 22.

а может из-за зимы надо ей дать отдохнуть