Можно ли дарить подарки за несколько дней до Нового года, не считается ли это дурной приметой?
Знаю, что относительно дня рождения дарить заранее нельзя, так же как и поздравлять к болезни говорят. А распространяется ли это поверье на Новый год например?
МОЖНО КОНЕЧНО, ВАМ ХОЧЕТСЯ ПРОСТО СДЕЛАТЬ ПРИЯТНОЕ ИЛИ Вы будете отсутвовать на Новый год, в этом случае даже нужно!
Те поверья, в которые Вы искренне верите ---будут действовать.
А если не верите или сомневаетесь, то поверья не подействуют.
А вообще если подарок дарится от всего сердца, то дарить его можно в любое время.
Даже перед Новым годом.
Даже в ночь перед Рождеством.