Что может быть быстрее скорости света?

ДАКЕ Ученик (113), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Лина Высший разум (171490) 14 лет назад
Быстрее всего на свете -мысль.
Остальные ответы
Александр Рожковой Гуру (3143) 14 лет назад
мысли быстрее любой скорости)
Максим Коваленко Знаток (322) 14 лет назад
Вот вы отвечаете мысль-мысль а как можно измерить скорость мысли?
Игорь Владимирович Мастер (1700) 14 лет назад
если верить Энштейну -- ничего
если верить древним -- скорость мысли
кстати- выводы современной квантовой механики подтверждают убеждения древних
Anastassia Профи (528) 14 лет назад
Пока ничего скорее скорости света нет, иначе, по теории Энштейна, уже изобрели бы машину времени.
Хотя ученные смогли запустить 2 частицы - 1 из них двигалась по прямой, другая по синусоиде - к финишу пришли одновременно. Теоретически скорость света была превышена =)
spin722 Мыслитель (9210) 14 лет назад
Если имеется в виду скорость света в вакууме, то из материального мира - ничего.
А если в какой-нибудь среде, то такое наблюдали. Например, электроны при некоторых условиях летят быстрее фотонов в стекле.. .
Андрей Смирнов Мыслитель (8147) 14 лет назад
Если существуют коридоры во времени, то они перенесут быстрее чем даже мысль
JD Ученик (208) 14 лет назад
Диарея. Судя по возможности оказаться на унитазе, быстрее, чем включится свет в туалете.
Станислав Машинский Гуру (3760) 14 лет назад
если две прямые вращать вокруг общей точки в разных направлениях (как два пропеллера) , то теоретически, точка их соприкосновения превысит "С"
Krab Вark Просветленный (32276) 14 лет назад
Практически тоже точка соприкосновения двух прямых превысит скорость света, но это не скорость перемещения какого-либо тела. Так я могу и по Луне чиркнуть лучом прожектора или лазера со сверхсветовой скоростью. Физические тела не могут двигаться быстрее скорости света. Дело не в свете, он просто движется с максимально возможной скоростью, а задается она не светом, а свойствами пространства.
Андрей Галыгин Гуру (3004) 14 лет назад
Есть такой анекдот.
Учительница спрашивает на уроке: что быстрее всего?
-Самолет.
-Молодец, Маша.
-Ракета!
-Правильно, Петя, ракета быстрее.
-Звук!
- Да, звук еще быстрее.
-Свет!
- Да! Свет быстрее звука.
- Мысль!
-Умница, Света!
Встает Вовочка и говорит:
-Быстрее всего - понос. Тут и подумать не успеешь...
Связной Профи (647) 5 лет назад
Вообще, скорость света может приодолеть любой быстрый обьект. Ведь только скорость света в ваакуме равна-299 792 458 м/с (≈300 000 км/с), но если скорость света будет разгонятся в среде (в мире а не в ваакуме) то она будет меньше, чем ваакуме. Таким образом если скорость света будет двигаться на той скорости которую она может развить в (ИМЕННО) данный момент то что бы ее обогнать нужно то что превышает скорость света которую она развивает в среде в (ИМЕННО) тот момент когда вы хотите ее обогнать. А вообще скорость мысли быстрее, но это не материальный обьект и ее скорость зависит от человека который сейчас думает.