КАКОЕ вещество добавляют в природный газ, чтобы почувствовать его утечку.

МАРТИНИ РОССО Ученик (108), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Smer4 Мыслитель (7636) 14 лет назад
метан ( запах тухлых яиц)
Serserkov Мудрец (18169) 14 лет назад
Метан не имеет запаха. Тухлыми яйцами пахнут многие сероорганические соединения (точнее это тухлые яйца пахнут ими) .
Меркаптаны - это целый класс химических соединений. В качестве одоранта для бытового газа чаще всего используют этантиол, он же этилмеркаптан.
Этантиол