почему некоторые птицы не летают, например страус, курица, пингвин, киви

Светик Мастер (1402), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
DeViL Мудрец (16633) 14 лет назад
в процессе эволюции жратва была у их ног, поэтому крылья недоразвились, и летать не могут, зато пингвины плавают КАЖДОМУ СВОЁ, у пингвина тем более жиру столько, что ему не поднять его в воздух
Остальные ответы
Jus Мыслитель (5754) 14 лет назад
крылья недоразвиты
Линария Агеева Мастер (1982) 14 лет назад
Курица не летает?? ? еще как летает!! ! у моей бабули только так курицы и ходят на бл.. . Во! А вот страусы и пингвины.. . потому что ОЖИРЕЛИ!!!!:)))
Источник: =Сегодня я чет дурнушка!!! =
Светлана К Мастер (2145) 14 лет назад
задница тяжелая-потому и не взлететь
Александр Алексеев Мудрец (10977) 14 лет назад
Ещё не научились или уже разучились - эволюция
Источник: Жизня
Кыз Мастер (1662) 14 лет назад
анатомическое строение не позволяет парить в воздухе: недоразвитые крылья, большая масса тела... =)
LANA Мыслитель (5310) 14 лет назад
А Вы те крылья видели? особенно по сравнению в массой тела. а у киви, кажись, вообще нет. или совсем крохотные.