Сколько стоит Уэйн Руни .

Alex Ученик (163), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ЖеРебеЦ) Мастер (1927) 14 лет назад
Из-за огромного ажиотажа, поднявшегося в прессе после выступления Руни Чемпионате Европы 2004 года, «Эвертон» выступил со специальным заявлением, в котором утверждалось, что Руни не будет продан менее чем за 50 млн. фунтов. Клуб предложил Уэйну продлить действующий контракт на три года, увеличив зарплату до 12 000 фунтов в неделю. Агент Руни отверг это предложение 27 августа 2004 года, и в борьбу за подписание талантливого английского форварда вступили «Манчестер Юнайтед» и «Ньюкасл» .

Газета «Таймс» сообщила, что «Ньюкасл» готов подписать контракт с молодым футболистом за 18,5 млн. фунтов, что позднее было подтверждено агентом Руни. Однако битву за юное дарование выиграл «Манчестер Юнайтед» . Руни потребовал от «Эвертона» выставить его на трансфер, и 31 августа 2004 года Уэйн официально перешёл в «Манчестер Юнайтед» . Сумма сделки составила около 31 млн. фунтов (49 млн. , если учитывать зарплату игроку) . Интересно, что переход состоялся всего за несколько часов до закрытия трансферного окна.

Трансфер Руни остаётся вторым по стоимости трансфером британского игрока за всю историю (дороже обошёлся лишь трансфер одноклубника Руни по «Юнайтед» Рио Фердинанда) . Однако Руни удерживает рекорд как самый дорогой футболист-тинейджер за всю историю футбола.
Остальные ответы
МаХ Просветленный (22765) 14 лет назад
в реале миллионов 40, на тетрадке рубликов 15, на магнитике еще меньше, а плакаты можно по 20 найти...
Манюня Просветленный (21494) 14 лет назад
Думаю, он стоит.... примерно 33 млн евро!!!! Красная цена ему - 35 млн евро!!
Дедушка Алексей Мыслитель (6444) 14 лет назад
Смотря скока Реал Мадрид вывалит...
Андрей Давыдкин Профи (836) 14 лет назад
Руни самый дорогой футболист МЮ

Wayne Rooney
Sturm (OA), 24 Jahre
42.000.000 €

кстати на втором месте по стоимости идет бывший игрок Спартак Немания Видич стоит он 35 млн евро. вот так вот
Источник: transfermarkt.
eduard ******* Оракул (63404) 14 лет назад
дорого стоит, но МЮ его продавать не намерен.
Валентина Ученик (182) 14 лет назад
около 50 млн доларов
Источник: вася
Жека Мастер (1909) 14 лет назад
много. он у меня в команде был я его продал (в фифе)