Почему в Советском паспорте была графа национальность,а сейчас нет,нас хоят превратить в стадо без русского самосознания

Борис Ёлхин Мастер (1886), закрыт 14 лет назад
????
Лучший ответ
alx_b Мудрец (13396) 14 лет назад
Для более эффективного геноцида.
Остальные ответы
Иван Иванович Просветленный (31941) 14 лет назад
У вас самосознание только на бумаге, без записи в паспорте сразу забываете?
Борис ЁлхинМастер (1886) 14 лет назад
Пёс шилудивый
Иван Иванович Просветленный (31941) А ты бомж вонючий
Гульнара Джгаркава Мастер (1986) 14 лет назад
Эта запись не исчезла, а по вашему желанию может быть поставлена в паспорт, если это греет вашу душу. Так что надо лучше знать законы, а не кричать о самосознании.
Борис ЁлхинМастер (1886) 14 лет назад
Точно можно?
Гульнара Джгаркава Мастер (1986) Пойдите в паспортный отдел своего района и напишите заявления о желании проставить национальность.Это не только для русских ,но и для других национальностей России сделано.Татары особенно за эту статью боролись .У них тоже своя национальная гордость.Фазиль Искандер (знаете такого?) сказал по этому поводу -Когда общество отнимает у человека его социальное достоинство,национальное достоинство неожиданно начинает раздуваться как раковая опухоль.
ВВВПрофи (654) 14 лет назад
Когда меняли паспорта я обила все пороги чтобы занести свою национальность....и кроме удивления и насмешек в органах я ничего не добилась....Так кто же должен знать эти законы????
Гульнара Джгаркава Мастер (1986) А это так не только в паспортном столе.Я когда на почте требую ,чтоб заказное письмо с уведомлением еще и опись содержало ( смысл заявления вложенного в письмо),так такое противодействие встречаю.Они уверяют что только в бандероль опись положено.А это не законно! Для суда ,если потеряется заказное письмо,опись является документом о том что вы требовали.Так и тут.Какие насмешки!НАдо жаловаться тогда на грубость чиновника в органы прокуратуры со ссылкой на неисполнение закона 59 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан".Тогда будет эффект,за свои места все держатся.
Александр Алешин Искусственный Интеллект (349388) 14 лет назад
Бора, Бора, таки немедленно перестаньте волноваться.. . Ми уже Вам Вашу национальность написали. Шоб не забули.
МолчунМыслитель (7066) 14 лет назад
Это было бы так смешно, если бы не было так грустно.
Молчун Мыслитель (7066) 14 лет назад
Конечно!
Чтобы забыли РОД свой, да и корни свои погубили!
А у всякого древа листва новая, без корней осыпется, ибо нет будущего без корня родового!
Николай Смирнов Оракул (56161) 14 лет назад
паспорт это не анкета, а свидетельство принадлежности и гражданства какого либо государства
Пользователь удален Оракул (58663) 14 лет назад
на лбу себе вытатуируй свою национальность, что б все видели кто ты
будешь ходить по улицам и всем встречным автоматически свое ебало предъявлять
ВВВПрофи (654) 14 лет назад
Я смотрю что ты так ПРОСВЕТИЛСЯ-дальше некуда....
don*t cry for me, Argentina Оракул (51963) 14 лет назад
это трюк давно используют.. например в Иране... всех подряд записывают иранцами... и никто уже не помнить, что весь северный иран - это южный Азербайджан... в Иране - нет азребайджанцев... .

в Турции.. там тоже нет курдов... национальссть - туркиш

так и в РФ.. со временем не останетца никого.. кроме русских.. .

отсутствие этой графы - головная боль татар, мордвы, и пр.
Fury Гуру (3667) 14 лет назад
если вам для того, чтобы помнить свою национальность, нужна запись в паспорте, вы уже часть стада
Мерк Мудрец (12740) 14 лет назад
Национальное смосознание у русских отняли ещё в 988 году, когда инородная верхушка огнём и мечом насадила на Руси чуждую русским ближневосточную религию "рабов божьих". А у рабов не должно быть ни государства, ни нации. Но к счастью, тысячелетнее ярмо скоро будет сброшено.
A L E X Мыслитель (7103) 14 лет назад
а почему только русского, что в стало превратили это уже видно
ОСА Мыслитель (7871) 14 лет назад
за 18-лет ЛИБИРАЛИЗМА в России нас стало на 150-миллионов меньше.
При нынешней политике через 10-лет мы вымрем ещё на 100-миллионов
А всю оставшуюся часть НЕЛЬЗЯ БУДЕТ НАЗВАТЬ РУССКИМИ)) )
Мы будем маленькой национальностью, как чукчи.
Царевна Лягушка Искусственный Интеллект (177744) 14 лет назад
Так Иван родства не ведающий более удобен. Он - единица, а род - это уже сила. Вот до какого колена вы своих родственников знаете? Я только до бабки своей прабабки и то только по материнской линии. А тут и национальность оказалась оскорблением с какого-то перепугу. Дворняжки мы все по замыслу вышестоящих.
Борис ЁлхинМастер (1886) 14 лет назад
Мы славяне,так как если в вашем роду был другой предок это кидаеться в глаза,учёные давно доказали что русские это северный европеидный народ
Romanka83 Мыслитель (8657) 14 лет назад
да. и не надо говорить о короткой памяти. толпа и в африке толпа - её постоянно подогревать надо, напоминать. иначе стадо разбредается в поисках лучшей травы.
Гром Чудесный Профи (929) 14 лет назад
Графа национальность нужна! Так как кавказцы это жестокая и неуровновешенная нация, они очень вспыльчивые и агрессивные .Зачем писатьони они русские когда они у себя баранов ну вы понимаете?
Петров Петров Мудрец (10476) 14 лет назад
ты опять не прав = здесь иное
ЧТО БЫ НИ СЛУЧИЛОСЬ (хорошее или плохое) , ТЫ НАЧНЕШЬ ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ
и выяснится, что они одни евреи
поэтому и убрали
maratsafa Мыслитель (5051) 14 лет назад
Теперь нас татар обзывают русскими :
russian girls
http://www.youtube.com/watch?v=D4Wb61Ec4aw

На 0:01, 0:40, 1:03, 1:30, 2:05, 2:10, 2:20, 2:30, 3:30 - изображены татарки, а их выдают за русских.
(Алсу, Шайхлисламова, Карина Кокс...)
alex markov Искусственный Интеллект (105636) 14 лет назад
Грош цена такому самосознанию, которое существует только при записи в паспорте
александр федосеев Просветленный (23374) 14 лет назад
,нас хотят превратить в стадо без русского самосознания -давно уже превратили и графа в паспорте тут ни при чем