чем отличается пред от масла?

Екатерина Луцюк Ученик (151), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
B. A. Мастер (1003) 15 лет назад
Отличие масла от спреда.

Маслом сливочным коровьим можно назвать лишь продукт, изготовленный из натуральных сливок жирностью не ниже 50%. А в спредах используют и сливки, и молоко цельное, и пахту, а также в обязательном порядке растительное масло (это может быть подсолнечное, соевое, арахисовое, пальмовое, кукурузное) . Допускается добавление витаминов, пищевкусовых добавок, ароматизаторов. В то же время спред - и не маргарин. Отличие в том, что в спредах содержание натурального молочного сырья значительно выше, чем в маргарине. Так что это новые продукты, имеющие сложный сырьевой состав, молочно-растительные, масложировые компоненты.
Остальные ответы
Григорий Ш. Искусственный Интеллект (137251) 15 лет назад
Не пред а Спред!
Спред (масло) — «мягкое масло» , род пищевых продуктов на основе смеси растительных и молочных жиров