Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто работает в морге?

Tokko Virgil Ученик (98), закрыт 14 лет назад
нужны просто название должностей(или как их там) и краткое описание(2-4 слова примерно).Буду благодарна.
Лучший ответ
~ АкваМаринка ~ Высший разум (119867) 14 лет назад
В моргах работают патологоантатомы (врачи, делающие вскрытие) , судмедэксперты (врачи, выясняющие причину смерти) , санитары морга (самая низкая должность, моют, возят, носят трупов, одевают-раздевают, бальзамируют, отвечают за сохранность, делают уборку) , лаборанты (делают анализы) , медрегистраторы ( делают записи в журналах о поступлении трупов) . Еще может быть гример при морге.

Патологоанатом – это врач, из названия которого уже становится ясно, чем он занимается – выявлением всевозможных патологий исходя из нормального строения анатомии тела человека.

Патологоанатом – это достаточно важная специальность во врачебном мире. И хотя многие связывают эту профессию только со вскрытием трупов, на самом деле деятельность этого специалиста выходит далеко за рамки этого.

Да, во время получения травм при преступных посягательствах, многих направляли именно в морг, где производилось их обследование и давалось последующее заключение; да, в криминальных и несчастных случаях смерти, а также по некоторым другим отдельным причинам, патологоанатом "копается во внутренностях". Но все это удел в большей мере судмедэксперта, должность которого зачастую и совмещает патологоанатом вследствие недостаточной нагрузки на обе эти специальности в конкретном населенном центре.
Остальные ответы
A.S. Ученик (117) 6 лет назад
Заработная плата санитара мора