Как установить флеш меню на сони ериксон?

подскажите пожалуйста

Сморя какая модель железки, на вскидку цитатник из FAQ

Для установки Вам необходимо иметь само Flash Menu (.swf), а также тему (.thm).
Обычно, архивы с Flash Menu уже состоят из Flash-меню и темы — в таком случае Вам необходимо только скопировать эти два файла в FS — файловую систему телефона. Подробнее об этом можно узнать ниже.

Качаем Flash Menu - здесь
и заливаем по пути:
tpa/preset/system/desktop/flash/ - сюда копируем свое Flash Menu (.swf)
tpa/user/theme/ - сюда копируем тему (.thm)

Q: Как это сделать?
A: Нам помогут следующие флешеры:

* A2 Uploader - доступ к DB3150
* JDFlasher v.6 - поддержка db2000/2010/2012/2020/pnx5230 CID3
* SEtool2 Lite - прошивка db2010/2012/2020
* XS++ -поддержка CID49,51,52

Применяем тему на телефон и проверяем работоспособность Flash Menu.
********************************************************************

Если же в скачаном Вами архиве с Flash Menu нет темы (.thm) - Вам необходимо самостоятельно её найти, к примеру здесь: Темы для Sony Ericsson, и привязать тему к Flash Menu.

Установка через TugZip:
1. Нам нужна, какая либо тема.
2. Программа TugZip c сайта www.tugzip.com
3. Открываем нашу тему в WinRAR и извлекаем в папку.
4. В папке ищем файл Theme.xlm, открываем его с помощью блокнота и вписываем после надписи - <sony_ericsson_theme> какое мы хотим Flash меню.

Например:

<sony_ericsson_theme>
<desktop_style>
<background>
....

Обязательно соблюдать регистр, если файл называется Equalizer.swf, то нужно писать Equalizer.swf, а не equalizer.swf.

5. Сохраняем файл.
6. Затем выделяем все файлы в папке с извлеченной темой и нажимаем правую кнопку мыши и выбираем Add to...,откроется программа Create a new Archive, выбираем Format: TAR и наживаем ОК.
7. Переименовываем TAR в THM.
8. Вот и все и нас получилась тема с Flash меню. :dance:
9. Устанавливаем тему в телефон.

Установка через Total Commander:
1) Открываем Total Commander (у кого нет вот http://wincmd.ru )
2) Находим тему, к которой хотим привязать flash файл
3) Кликаем на теме (выбираем)
4) Нажимаем CTRL + PageDown, после чего откроется тема т. е. будут показаны находящиеся в ней файлы.
5) Находим Theme.xml
6) Выбираем его и нажимаем ПРАВКУ (по умолчанию F4)
7) В открытый файл дописываем строку
<desktop_style>
после строчки <sony_ericsson_theme>
****.swf - имя flash menu
Cool Закрываем текстовый файл, соглашаемся на изменения
9) заливаем эту тему в телефон, устанавливаем её!

Внимание! После каждого изменения темы в программе Theme Creator, нужно свого прописывать путь к Flash menu, так как он сбрасывается после пересохранения в Theme Creator!