К основным характеристикам процессора относится:объем оперативной памяти,кол-во портов,тактовая чистота,емкость винчестр
и человек за ним сидящий...
https://wd-x.ru/the-main-characteristics-cpu/ - там статья, ответ в ней. В самом начале.
Или так:
тактовая частота, кол-во ядер, шина или FBS, кеш, socket, комплект центрального процессора.
Я.. конечно опоздал на 8 лет, но кому - нибудь пригодится:).
вычислительная мощность, тактовая частота, разрядность процессора ...
,
Видеокарта, чипсет, кол-во ядер, Частота работы.
это тактовая частота 100% уверена