какие продукты относятся к углеводам?

Анюта Мастер (1275), закрыт 17 лет назад
я решила питаться раздельно, про белки примерно знаю, про углеводы-что это хлеб и макароны ничего
Лучший ответ
Elena Мастер (2474) 17 лет назад
К продуктам, богатым углеводами, относятся: Хлеб, мука, крупы, макаронные изделия, картофель, сахар и др.
Богаты углеводами хлебобулочные продукты (мука, манка, хлеб, макаронные изделия), рис, сушеные бобовые, картофель, сахар и сладкие фрукты (например, бананы, инжир, финики, сухофрукты). Содержащийся в них крахмал представляет собой хорошо усваиваемый энергоноситель. Углеводы создают проблемы лишь тогда, когда их поступает слишком много или когда они поглощаются вместе с белками. Доставляет беспокойство и такой углевод, как сахар. Хотя он и обладает большой энергетической ценностью, но для его переработки организм затрачивает неоправданно большое количество витаминов и минеральных веществ.
Остальные ответы
Mihey Мастер (1361) 17 лет назад
есть еще легкоусвояимые такие как сахар множество фруктов мед итп. и сложноусвояемые каши макароны итп. вот нужна употребять сложные углеводы а не простые чтоб не поправлятся
Манана Ученик (195) 17 лет назад
Мучные, сладкие блюда. Обычно все написано на этикетке
Ангелина Мудрец (18404) 17 лет назад
углеводы есть восновном во всех продуктах .если ты хочешь похудеть ешь овощи,фрукты,мясо не жирное,рыбу,но от сладкого и мучного надо отказаться.