Перенесли ОРВИ. Выздравели. Как поднять иммунитет ребенку 3-х лет, после лекарств? Только не Иммунал. Может травки какие-ниб

Пахан Ученик (186), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
птичка Мудрец (12775) 14 лет назад
если это было орви, то оставьте иммунитет малыша в покое. обеспечте ему полноценное питание, свежий воздух, летом свозите к морю. он прекрасно сам справится. иммунитет поднимают, когда иммунодефицит, серьезные заболевания и тд. не надо переусердствовать в данном вопросе. удачи
Остальные ответы
Наталья Мастер (2074) 14 лет назад
имбирь - отличное средво для повышения иммунитета. посмотрите в инете, там много рецептов. приготовьте ребенку вкусный имбирный напиток с медом и сами пейте.
Юлия Знаток (429) 14 лет назад
Я своему даю сироп шиповника! Моя мама в детстве мне тоже его давала)) ) Только его нужно запивать водой, иначе от эмали зубной ничего не останется! Ну и поливитамины обязательно тоже надо давать!
yulpon Профи (882) 14 лет назад
мы даём витаминки Мултитабс и Афлубин... .
Ольга Кононова Просветленный (21736) 14 лет назад
а отстать от него надо. поберечь от лишних контактов и от охлаждений. биовиталь гель с лецитином
татьяна зацаренко Ученик (220) 14 лет назад
если вы любите своего ребенка, то срочно найдите компанию НСП (натуральные солнечные прдукты) и купите ему жидкий хлорофил, бифидо-флора плюс, и витозаврики. Испытано- работает. Внучка в пошлом году ни разу не заболела. если интересно -то пообщаемся.
Елена Бушанова Гуру (3122) 14 лет назад
Травки - замечательно, только собирайте сами или покупайте у тех кого знаете.... где собраны. Цитрусовые лучше не надо, а лук с мёдом (если нет аллергии на мёд) подойдёт, или чеснок на воде- но всё со своего огорода. Это из личного опыта.
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 14 лет назад
1)Фиточай: пижма -1 часть, календула, ромашка, зверобой, тысячелистник, шиповник, мята – по 2 части. достаточно 1 чайной ложечки измельченной травы на стакан кипятка. Настоять до оседания травы на дно, процедить (пить не большими порциями как чай) . 2)Прекрасно помогает для поддержания иммунитета напиток шиповника, настоянный в термосе. Но и не только в термосе: 8 столовых ложек измельченных ложек сухих плодов шиповника заварить 4-мя стаканами кипятка и кипятить 5 минут, добавьте сахара по вкусу и настаивайте 2 часа. Пить в течение дня. 3)Цветочный чай для иммунитета: Смешиваем поровну цветы шиповника и калины, траву шалфея и мелиссы. 2 столовые ложки сбора заливаем в термосе 2 стаканами кипятка, настаиваем 2 часа и выпиваем в течение дня. Перед тем как выпить чай, можно добавить в него 1-2 капли облепихового масла. 4)Перед сном 1 р в день ст. л молока (накапать в него 3 капли настойки прополиса) . 5)Смешать 2 столовые ложки аниса, 1 столовую ложку мелиссы, 1 столовую ложку липового цвета и 2 столовые ложки ромашки. 1 столовую ложку смеси залить 0,5 л кипятка, настаивать час, пить по полстакана три раза в день.
Состав специального чая надо периодически менять, чтобы разнопланово воздействовать на организм в зависимости от слабых мест, каждый чай пить по 3-4 недели. 6)Имбирный чай (на стакан берём пол чайной ложечки натёртого имбиря (заварить крутым кипятком, 10 мин дать настояться), процедить, добавлять в обычный чай, с мёдом эффективнее. Имейте в виду, что на ночь лучше не давать, возможны нарушения сна (это индивидуальная реакция). Одним из эффективных способов укрепления иммунной системы является использование эфирных масел - ароматерапия. Например, к хорошим иммуностимуляторам относят эфирные масла: гераниевое, лимонное, лавандовое, можжевеловое, эвкалиптовое, сосновое, анисовое, гвоздичное, грейпфрутовое, мандариновое, кипарисовое, кедровое и др. . Иммунокорректоры - базилик, эвкалипт, кориандр, лаванда, жасмин… . Причем в определенных композициях эффективность эфирных масел существенно повышается. Например, сочетание базилика с эвкалиптом усиливает их свойства в 20 раз! С ними можно принимать ванны, вдыхать... Чабрец пьют для укрепления иммунитета. Имейте в виду, что быстрого результата от трав не увидите, процесс плавный. Удачи и не болейте!
morgana 29 Мудрец (11680) 14 лет назад
Натуральный мёд, в нем содержатся почти все витамины и минералы,