15 лет назад
от

Затухающие и незатухающие колебания.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Все колебания, существующие в природе являются затухающими, поскольку всегда существуют силы трения.
Незатухающие колебания - это некоторая абстракция при которой амплитуда колебаний остается постоянной!
Затухающие колебания - это колебания, при которой амплитуда колебаний уменьшается с течением времени!

На вопрос, сформулированный ВОТ ТАК, Вы никогда не получите вразумительного ответа. Потому что фактически Вы просите перепечатать тут главу из учебника. Позвольте тогда спросит - а что же мешает Вам самому её прочитать? Если что-то непонятно, задайте КОНКРЕТНЫЙ вопрос - типа, я не понимаю вот это и вот это, вот потому-то и потому-то. А тупо копипасть сюда тексты из учебников и энциклопедий.. . Смысл-то?