Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что означает число 4 оно всегда встречается в жизни

gbhty uynj Ученик (45), на голосовании 14 лет назад
что означает число 4 оно всегда встречается в жизни
Голосование за лучший ответ
Машуся Синельникова Знаток (302) 14 лет назад
В христианстве число 4 служит указанием на четырёх евангелистов.
Тетраморф - животное с четырьмя телами.
Четыре Благородные Истины — одно из базовых учений в буддизме.
Четыре стадии просветления в буддизме тхеравады.
Четыре Небесных Короля в буддизме.
Несчастливое число на Востоке, аналог 13 на Западе. Часто в азиатских домах вместо 4 на лифте написано 3b, 3+1 и т. д. Причиной является то, что в китайском, японском и корейском языках слово «четыре» произносится одинаково (или почти одинаково) со словом «смерть» (хотя пишутся они по-разному) .
В кириллице — числовое значение буквы д (добро) .
Тетрафобия — фобия, боязнь числа 4. В гостиницах и больницах Китая, Японии и Кореи редко бывают 4-е этажи. В китайском языке числительное «четыре» и глагол «умирать» являются омофонами, а в Японии и Корее эти слова были заимствованы из китайского.
Автомобильные номера, заканчивающиеся на 4, запрещены в Пекине как несчастливые.
Источник: Википедия-Свободная инциклопедия