Назовите примеры маргинальной субкультуры

ЭлЮсИк (REtRO iNsiDE) Ученик (89), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Наталья Димитренко Мыслитель (8201) 14 лет назад
Субкультуры могут быть выделены по многим критериям: профессиональному, территориальному (городская, сельская культура) , демографическому (молодежная, женская) , этническому (культура этнических меньшинств) , конфессиональная. Таким образом, субкультура – это суверенное целостное образование внутри доминирующей культуры, отличающееся собственной системой ценностей, обычаями, нормами, лексикой, атрибутикой. Субкультура является способом ннституционализации определенных интересов, которых в культуре бесконечно много. С помощью вхождения в определенную субкультуру индивид может разными путями принять и реализовать базисные ценности общества. Отличительной особенностью субкультурных образований является тот факт, что они не стремятся навязать свое господство в культуре, чаще всего, наоборот, изолируют свои признаки от иного культурного слоя. Субкультуры являются очень динамичными элементами структуры культуры и могут развиваться независимо от ядра доминирующей культуры. Существование субкультур обусловлено сложностью процесса вхождения в мир доминирующей культуры (социализация) , а также связано с противодействием стремлению официальной культуры заполнить собой всю жизнь общества. В современной культуре спектр различных субкультур столь широк, что становится все более проблематичным выделение единой обобщенной доминирующей культуры.
Остальные ответы
SkaM Мастер (1125) 14 лет назад
Эмо конечно же. Хотяяяя, наверное, любая субкультура маргинальна...
Stalker Мыслитель (5930) 14 лет назад
Всё то, что у нас почему-то именуется "шансоном". А попросту кабацкие песнопения, блатняк расчитаные на невзыскательный вкус. Или его полное отсутствие.
X_DeaZmonD_X Мудрец (11110) 14 лет назад
Маргинал - человек находящийся на границе разных суждений и культур ему может нравится многое и не нравится это полностью, из-за чего его нельзя отнести ни к одному типу людей.

собственно это определение слова маргинал+ нет такой субкультуры + всё, что написано выше полнейший бред!