Мне принесли целый мешок свежемороженой селедки! сегодня готовлю хе! а вы что готовите из селедки?
е по-корейски из селедки
Необходимые продукты:
сельдь - 1 кг
уксус 3%-й - 1 стакан
соус соевый - 20 г
лук репчатый - 1 головка
чеснок - 3 зубчика
красный перец острый
масло растительное - 10 г
сахар - 30 г
соль по вкусу
Способ приготовления рецепта:
Сельдь очистить, нарезать соломкой длиной 5-6 см. Выложить рыбу в кастрюлю, добавить уксус, перемешать. Оставить на полчаса. Морковь нарезать соломкой, чуть посолить. Рыбу откинуть на сито, дать маринаду стечь. Перемешать рыбу с овощами, посолить, добавить нарезанный соломкой лук, выложить в салатник.
котлеты из селедки и пельмешки делаю. Мне нравится. Лучку побольше. Запечь в рукаве с луком хорошо.
селёдка под шубой.
Семки бы мешочек, но в данный момент и от селедочки бы не отказалась, у нас на Кубе это деликатес, если только кто из России привезет.
Солю, мариную. Никогда не пробовала в другом виде, ну, как обычную рыбу - жарят, варят.
Я жучок люблю. В брюхо соль, перец, лук, лаврушку. И все в духовку. Это если дома. А на судне - заворачиваю в пергамент и на паровую трубу. Чтоб в своем соку запарилась.