Кем был "по жизни" Тимур Гайдар?

Казанова Просветленный (29429), закрыт 14 лет назад
Его отец-писатель,его сын-политик.А чем занимался он сам?А то знаю только,по рассказам его отца,про его детство.А что было дальше?
Лучший ответ
Keyner Гений (70344) 14 лет назад
Тимур Гайдар был контр-адмиралом, и все это обычное злобствование, что он "никогда в море не выходил", - он служил на подводной лодке в юности. Потом был корреспондентом газеты "Правда", ездил в Югославию и Афганистан.
Я его видела мельком уже пожилым - вежливый и приятный дядька, жил в одном подъезде с моей свекровью. Потом они переселились за город, где он и скончался.
Владимир ПечерскийПросветленный (45152) 14 лет назад
Так адмирал должен не только в море выходить. но и командовать флотами. какие командные должности в ВМФ занимал Т. А. Гайдар?
Keyner Гений (70344) Вы прочитайте внимательно ответ выше (это кстати очень распространенная байка): "никогда в море не выходил". Ответ: это вранье, выходил. А что не занимал командных должностей - так это вы спросите с тех, кто его в СССР сделал контр-адмиралом. Не сам же он себя им назначил.
Валерий Герасько - RX3ANTПросветленный (24430) 14 лет назад
Очень интересный дядька был Тимур Аркадьевич!.. Мне посчастливилось познакомиться с ним на одном торжественном мероприятии... Личность, чувство собственного достоинства и грамотность в вопросах, которыми он занимался - неотъемлемая черта его характера...
Keyner Гений (70344) Здорово! Я, к сож., лично с ним не была знакома, но слышала про него много хорошего. Это был один из тех людей, которых безусловно уважали многочисленные друзья, сотрудники, коллеги-журналисты. Вообще у них вся семья интересная.
Остальные ответы
Арина Знаток (409) 14 лет назад
важным политикам наверно?
Isok Искусственный Интеллект (147795) 14 лет назад
Тимур Гайдар (Соломянский) был усыновлён Аркадием Гайдаром (Голиковым) .
Бабушка Егора Тимуровича Гайдара - Рахиль Лазаревна Соломянская вышла замуж за писателя Аркадия Голикова (писавшего под псевдонимом Гайдар) , уже имея сына Тимура. Т. е. по крови Егор Тимурович не является внуком Аркадия Гайдара.
}{олодный 0Г0НЬ Знаток (401) 14 лет назад
Сын советского писателя Аркадия Петровича Гайдара (Голикова) и его первой жены Лии Лазаревны Соломянской. С его именем ассоциировалась известная повесть Аркадия Гайдара «Тимур и его команда» .

Тимур Гайдар окончил Ленинградское высшее военно-морское училище в 1948 году, факультет журналистики Военно-политической академии им. Ленина в 1954 году. Служил на подводной лодке в составе Балтийского и Тихоокеанского флотов. Позднее работал в газетах «Советский флот» и «Красная Звезда» , а с 1957 года — в газете «Правда» , где был редактором военного отдела, собственным корреспондентом на Кубе, в Югославии, в Афганистане. Публиковался также в «Московских новостях» и в «Известиях» , был членом редколлегии журнала «Пионер» .

Был женат на дочери известного писателя П. П. Бажова Ариадне Павловне, сын — Егор Тимурович Гайдар, исполнявший обязанности Председателя Правительства России в 1992 году.

Тимур Аркадьевич Гайдар был Почётным гостем и активным помощником Московского Дворца пионеров и школьников им. А. П. Гайдара, расположенном в московском районе Текстильщики. В последние годы Тимур Гайдар жил в писательском поселке «Красновидово» — и там с вертолёта был развеян его прах.
Владимир Печерский Просветленный (45152) 14 лет назад
Адмиралом, никогда не выходившим в море.
Андрей Волобуев Просветленный (33866) 14 лет назад
Егор Тимурович был экономистом-утопистом. Он утопил нас в дикой рыночной экономике. А выплыли избранные. Не испугался он подвергуть страну на такие чудовищные эксперименты. Царствие ему небесное и Господь судья.
FuryГуру (3667) 14 лет назад
про Тимура вопрос
Keyner Гений (70344) Им без разницы.