Масло, настоянное на перчиках
Не нашел по теме, потому что незнаю как это назвать)
Вобщем есть такая штука - толи соус толи подлива ну я даже незнаю - бутыль с маслом,а внутрях плавают красные перчики. потрясающая штука! дает мягкую,приятную остроту.
Замечено было в "иль патио" - там предлагалось это лить на пиццу.
как бы такую штуку настоять в домашних условиях? Перчики просто кидать? или выпотрошить и там кипятком разморить? масло подсолнечное или оливковое?
может кто знает, пробовал?
Масло оливковое ( хорошего качества) , нагреваем на сковородке НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ кипятить! Когда будем совсем горячее, главное, чтобы не булькало, добавляем сухие стручки чили, чем острее хотите масло, тем больше стручков. Разливаем горячим в керамическую посуду. Ставим в темное место. Разливаем по бутылям. Точно также делается с натертым чесноком. Или с итальяскими приправами ( базилик, орегано...) , с розмарином будет горчить.
Раскалите на сковороде с толстым дном 50 граммов любого растительного масло. Снимете сковороду с огня и добавьте в горячее масло 1 чайную ложку ложку молотого красного жгучего перца. Помешайте и дайте остыть. Когда масло остынет можете добавить молотую кинзу. Солить не нужно. Получите перечное масло за 10 минут по вкусу не хуже, чем настояное на стрчках.
я так делала (надо будет повторить!) :
на бутылку оливкового масла 0,5 положить 3 перчика чили (маленькие такие, красненькие) , 2-3 зубка чеснока, пару веточек розмарина, плотно закрыть и настаивать недели две в темном месте (просто в шкафу) .
использовала при жареньи мяса, курицы, для заправки салатов.
Масло лучше оливковое, а перец можно почистить ( чтобы не было очень остро) , а можно просто положить, причем кладут и перец, и майоран, и базилик, гвоздику и любые любимые специи. Прочитала об этом в "Бурде" много лет назад. Только масло нужно скипятить.
пряное масло
в бутылку 500мл оливкового масла, положите крупный разрезанный пополам зубчик чеснока, 3 стручка перца, чайная ложка семян кориандра, 3 горошины ямайского перца,
6 горошин черного перца, 4 плода можжевельника и 2 лавровых листа плотно закупорьте бутылку и поместите в прохладное, темное место на 2-3 недели. попробуйте если вкус достаточно силен, процедите. храните в прохладном месте.