Гречка - очень полезный и диетический продукт. Но не забывайте, что питание должно быть разнообразным! При поедании одной только гречки вы получите определенные витамины и микроэлементы, но лишите организм многих других важных микроэлементов, находящихся в других, не менее вкусных диетических продуктах.
Дело в том что гречка действительно диетический продукт, но больше недели раз в месяц ее нельзя употреблять!! !
естественно она способствует эффекта похудания, но надо уважать не только красоту, но и здоровье!! ! Можно похудеть например таким способом:
Неделю в месяц отдыхать и сидеть на гречке (в смысле употреблять в питание) ! потом две недели есть не диетическую пищу, но и естественно при этом заниматься спортом больше двигаться! а последнюю недельку можно отдохнуть сидя на гречке (употреблять в питание )!!!
нет не опасно, но бессмысленно гречка выводит шлаки нормализует обмен веществ если задумали есть только ее, то надо на ночь заливать ее водой горячей и без соли с утра есть но лучше сбалансируйте свое питание к примеру раз в три дня гречку а в остальные дни другие продукты но желательно не углеводосодержащие также откажитесь от сахара замените его медом и пейте воду
Нельзя питаться только одним продуктом. Добавьте белка и овощей хоть немного. Так быстрее будет виден результат. Когда вы убираете всё, оставляя один лишь лёгкий диетический продукт, организм испытывает стресс.