Что было изображено на щите Ахилла?

Щит Ахилла — щит, выкованный за одну ночь Гефестом для Ахилла, сына Фетиды.
Щит имел центр с небольшим возвышением, что символизировало земную твердь, имевшую, по мнению древних, форму щита со срединной горой, «пупом земли» . На щите Гефест изобразил землю, небо, звёзды, а также многочисленные эпизоды городской и сельской жизни.

морской конь

Изобразил землю, небо, звёзды, а также многочисленные эпизоды городской и сельской жизни.