Как 14-летнего ребенка заставить читать книги?

Юлиана Ученик (96), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Удачный день! Искусственный Интеллект (129448) 17 лет назад
найти для него книгу, которая заинтересует
Пользователь удален Мастер (2300) 17 лет назад
Просто больше общаться с ним, узнавать, чем он интересуется и подкидывать книги соответствующей тематики=)
Пользователь удален Мастер (1634) 17 лет назад
Моя 14 - летняя дочь после песни группы Банда прочла Ромео и Джульетту, а 3 дня назад купила сама себе детектив Донцовой.Может,прочитает?А так за год никаких книг больше не читала.
Nina Rubshtein Мыслитель (6880) 17 лет назад
да уже поздно заставлять. надо было в 6 лет заинтересовывать... :(
теперь можно покупать диски для плеера, кпк с читалками и туда закачивать :)
*Atalis * Мудрец (13146) 17 лет назад
Заставить нельзя! Получится результат - гляжу в книгу, вижу фигу!
Он сам созреет годам к 30. В наше время это сплошь и рядом.
olechka331 Мыслитель (7050) 17 лет назад
Собственными знаниями как-бы "унизить" его и показать, что он раздолбай и не фига в этом мире ничего не знает, а для того чтобы получать знания надо книжки читать. Примеров ему побольше. Еще аудиокниги хорошая вещь, если читать лень....
Ann Ielkina Мастер (1098) 17 лет назад
Предложить ему прочесть, такую, которая непременно понравиться. Если упираеться и не хочет читать, то предложить ему условия, если прочитаешь я куплю то-то, или если прочитаешь, я пущу тя туда то
Алексей Зебров Ученик (244) 17 лет назад
попробуйте заинтерисовать его, иначе все бесполезно)
Юлия Чечикова Ученик (117) 17 лет назад
Вообще об этом раньше нужно было думать - читать ребенку интересные, захватывающие книги все детство и развить в нем любознательность и любопытство, чтобы он сам мог находить нужную ему информацию. Если ребенок совсем не любит читать, нужно поставить ему в пример какую-нибудь звезду современности, которую он уважает. Я так с подачи одного рок-певца в детстве добралась до Толкиена, хотя никогда не интересовалась фэнтези.
.. Знаток (303) 17 лет назад
вообще честно говоря это не реально.он должен сам захотеть это сделать. мою младшую сестру так же заставляли читать,а она ни в какую.через полгода сама взяла книгу,и теперь не может без чтения.предлжите прочитать ему книгу,которая нравиться вам.заинтересуйте.
Злой гений Мыслитель (7271) 17 лет назад
Никак. Мои родители всё время что-то читали и пытались меня заставить это делать. А я не люблю читать, потому что это долго и в кино интересней и быстрей. С годами любовь к чтению книг так и не проснулась, разве что по работе приходится читать техническую литературу.
Катерина Ученик (195) 17 лет назад
только заставлять не надо, по себе знаю.
Пользователь удален Мастер (1064) 17 лет назад
Ну мне 14, я читала книги которые задавали летом, и мне так понравилось сперва мамка заставляла, а сейчас самам покупаю себе книги о войне, Б.Васильева и всё в таком духе. На меня мама всегда ругалась, вот типо не читаешь, не можешь изъяснять свои мысли. а сейчас, всё в порядке! я просто сама это поняла. что Чтение - мать учения!)))
serg zinovjev Гуру (3620) 17 лет назад
Осторожно... Вот придумаешь, как заставить, а потом появиться вопрос - как отучить читать ночью и лежа... А серьезно - действительно попробовать поймать - какая же книга для него будет интересной (причем - непременно с самого начала!!!). Сложно - но угадать надо!
Екатерина Мастер (2210) 17 лет назад
а как вас заставить не заставлять ребенка? да он и не ребенок, а уже взрослая личность, которая имеетп полное право на свое мнение, даже на те, которые не совпадают с вашими.
надо заитересовывать, помогать
Пользователь удален Ученик (116) 17 лет назад
Это придет со временим мне в 14 лет тоже было не интересно зато начиная с 16 не оторвеш.