Вы верите в то, что ссоры между пожилыми родителями и взрослыми детьми могут происходить из-за неправоты родителей?

Юлия Тен Мыслитель (7131), закрыт 17 лет назад
Дети выросли, а родители все вмешиваются "Жена не такая, бросай ее", "Работаешь не так"... и так годами. Как оградить себя?
Лучший ответ
Мария Шестерина Мудрец (12021) 17 лет назад
Не всегда!...Родители по-своему тоже правы, просто росли и прожили жизнь они в другой среде и по другим правилам, а понять и принять новое уже и не хотят , да и поздно уже что то менять в жизенной установке! А оградить себя можно только тем , что " мама , папа, у меня все замечательно и все хорошо!" Не расстраивать их и не лишать иллюзии , что их дочь( сын) счастлив!...
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (12466) 17 лет назад
Отцы и дети. Вечный конфликт.Люди не идеальны.
Пользователь удален Знаток (336) 17 лет назад
Можно просто не обращать внимание на такие выпады, но... очевидно, что в таком случае ссоры не избежать. Можно ещё попробовать объяснить, что их советы больше не нужны, но опять же, не всегда помогает. Легче отселиться...
Alla Мудрец (14058) 17 лет назад
прислушаться к голосу родителей...они вам плохого не пожелают))
Юрий Оракул (50273) 17 лет назад
Юлия,виноваты всегда обе стороны. Одна - потому что вмешивается,другая - потому что позволяет.
А оградить себя можно в зависимости от того,какие родители - единого подхода тут нет.
LEDI: плохого НЕ ПОЖЕЛАЮТ,а вот ПОСОВЕТОВАТЬ могут и плохо. Никто кроме нас не знает,что нам нужно - надо просто учиться слушать СЕБЯ.
Наталья Пахомова Мыслитель (5858) 17 лет назад
я вам больше скажу-в 90% из ста родители не правы!я сама мама и с ужасом,порой ловлю себя на поучениях,хотя моя меня доводит до белой горячки своими поучениями!с этим бороться бесполезно,это начинающийся старческий маразм!забей!!!
Пользователь удален Просветленный (44218) 17 лет назад
Я нет не верю. В основу конфликтов лежит тактическая или поведенческая неправота детей.
Правда что дети более умные чем свои родители - обсолютная правда ,потому что,если было бы по другому мы до сих пор жили бы в каменном веке.
Но при этом , мы как бодее умные должны осознать для себя что все наши знания построенны на тех крупицах собранные предедущими поколениями начиная от обьязян до сегодняшних академиков.
И конечно нам ,детям ,нельзя забывать,что для наших рожителей пока они живы мы являемся ихними детьми ,независимо от нашего возраста.Следовательно они имеют право и будут заниматься тем чем занимались всю жизнь - помогать и воспитывать нас.
Если взять за основу эти три постулата можно предотвратить и решить любой вопрос в области отношений родителей с детьми.
Katena Ученик (202) 17 лет назад
чаще всего из-за неправоты родителей и плохого воспитания детей, в чем опять же виноваты родители.