Помогите написать сочинение

DOMIK_V_DEREVNE Мастер (1140), на голосовании 14 лет назад
По тексту

Учитель и ученик.. . Помните, что написал на своём портрете, подаренном юному Александру Пушкину, Василий Андреевич Жуковский: «Победителю-ученику от побеждённого учителя» . Ученик непременно должен превзойти своего учителя, в этом и есть самая высшая заслуга учителя, его продолжение, его радость, его право, пусть даже призрачное, на бессмертие. И вот что сказал Виталий Валентинович Бианки своему лучшему ученику Николаю Ивановичу Сладкову во время одной из последних прогулок: "Известно, что старые и опытные соловьи обучают пению молодых. Как говорят птицеловы, -"ставят их на хорошую песню".Но как ставят! Не тычут носом, не принуждают и не заставляют. Они просто поют. Изо всех своих птичьих сил стараются петь как можно лучше и чище. Главное-чище! Чистота свиста цениться у них превыше всего. Старики поют, а молодые слушают и учатся. Учатся петь, а не подпевать! " (М. Дудин)

заранее благодарю, вы меня очень выручете.
Голосование за лучший ответ
Anastasia Lady Просветленный (24193) 14 лет назад
Я бы Вам посоветовала писать самому/ой. Прекрасная тема, отличные поводы для размышления. Если не знаете, с чего начать, то поразмыслите перед написанием сочинения, согласны ли Вы со словами Дудина или нет. Пляшите от этого.

Удачи!
Виктор СидоровЗнаток (296) 8 лет назад
идиотка тебя сочинение попросили написать а не мнение твое выразить-_-
Антон Телишевский Ученик (187) 8 лет назад
Я тоже сделаю вид что я умный и скажу, что здесь ваще изи... Сам пиши... ленивая жопень