15 лет назад от Изменено

Проверочное слово крыжовник

Дата
Популярность
15 лет назад

Если же слово проверочное не удаётся подобрать то после щипяших под ударением в корне слова пишем О (шов, шорох, крыжовник, чокатся) . Буква О под ударением пишется в словаз иноязычного происхождения (шок, жанглор, капюшон).

15 лет назад

Здесь действует правило, а не проверочное слово. (Под ударением пишется "О"- без ударения "Ё")

15 лет назад

вы хотите проверить - буква О или Ё ? Это слово - следует запомнить, т. е правописание проверять по Орфографическому словарю.

8 лет назад

В корне слова после шипящей пишется буква Ё, если к нему можно подобрать однокоренное слово с буквой е. Например: ЖЁЛТЫЙ (желтоватый), а к словам крыжовник, шорох, шов и т. д. нельзя подобрать однокоренное слов с буквой е, поэтому эти слова являются исключениями и пишутся с буквой о.

8 лет назад

если проверять крыжОвник то это проверочное слово!