Помогите,забыла,кого сожгли на костре и последние слова его были:"И все-таки она вертится"?

настя давыденко Ученик (178), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Zai4uh Мудрец (10415) 14 лет назад
Буратину, сто пудова он же из дерева
Остальные ответы
Дмитрий Алексенко Ученик (93) 14 лет назад
галилео галилей, только его не сжигали. слова его.
Джордано Бруно горел молча) )
Источник: wiki.org
Валерий Профи (597) 14 лет назад
Сожгли на костре Джордано Бруно.
А вот слова принадлежат Галилео Галилею, когда его судила инквизиция и требовала отказаться от учения Николая Коперника. После слов расскаяния, он встал и произнес эти слова " А все таки она вертится"!
a v Искусственный Интеллект (293817) 14 лет назад
его не сожгли
Источник: галилей
АЛЕКО САДКО Просветленный (21000) 14 лет назад
Это всего лишь предание. Документальных свидетельсв - нет.
M@shinist71 Просветленный (29983) 14 лет назад
Это сказал Галлилей после того как официально отрёкся от своего учения.
И не стоит отвечать на вопрос если не знаешь ответ!
Жан Мыслитель (8416) 14 лет назад
Галилео Галилей промолвил эти слова, после того как от этих слов отрекся испугавшись инквизиции. А Джордано Бруно горел молча ибо был лишен языка по приговору "святой" инквизиции.