Как вымачивают селедку?
купила селедку она очень соленая,знаю что в уксусе с луком и водой вымачивают.Подскажите в каких пропорциях нужно вымочить,чтобы получилось вкусно.
Я обычно вымачиваю очень соленую селедку либо в настое чая. либо в молоке.
А потом уже мариную ее в уксусе с луком.
В молоке.
Вы больше нас знаете. Мы скромно, в молоке. Покрываем тушку целиком и на 2 часа.
Я однажды испортила селедку под шубой соленой селедкой, поэтому стала всегда пробовать и если кажется что-то подозрительное замачиваю на какое-то время в молоке.
в молоке 1,5-2 часа