Задача от блондинки <br>я взяла у тебя 100 руб.шлашла и потеряла их.встретила друга взяла у него 50 руб.купила2 шоколадки
задача от блондинки
я взяла у тебя100 руб .пошла в магазин и потеряла их. встетила другую подругу взяла у неё 50 рублей .купила 2 шоколадки по 10 рублей за каждую осталось у мення 30 руб .и я принесла их 1подруге .я осталась должна 1 подруге 70 руб .2 5. рублей. вопрос .где 10
30р + 2 шоколадки = 50 + 100, которые потеряли = 150 - все сходится. Прибавлять надо не шоколадки, а 30р, которые отдали.
Это задача на обратную арифметику:
общий твой долг - 150 рублей. Ты отдала в оплату долга 30 рублей, осталась должна 120 рублей. Ты можешь отдать в счет долга 2 твои шоколадки по 10 рублей каждая, останешься должна 100 рублей. Т. е. те 100 рублей, которые ты потеряла!
= блондинка в шоколаде хД
v shokoladke spryatala i zabila !
В сумочке, а вторую шоколадку ты уже съела?